Platzierung FAG-Leichtathleten in Kreis-Bestenlisten
Aktuelle Bestenliste (Stand: 07.10.2018)
Jugend M12
75m |
16. |
Linus Gorjup (06) | 13,73 sec |
09.06.2018 |
Geislingen |
Hochsprung |
12. |
Linus Gorjup (06) | 1,05 m |
09.06.2018 | Geislingen |
Weitsprung |
15. |
Linus Gorjup (06) | 3,10 m |
22.07.2018 | Eislingen |
Ballwurf 200g |
13. |
Linus Gorjup (06) | 23,50 m |
22.07.2018 |
Eislingen |
4-Kampf |
12. | Linus Gorjup (06) (13,73-2,83-1,05-21,00) |
889 Punkte |
09.06.2018 |
Geislingen |
Senioren M55
100m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 13,84 sec |
22.07.2018 | Eislingen |
200m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 29,29 sec |
14.07.2018 |
Zella-Mehlis |
400m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 68,67 sec |
15.09.2018 |
Rottweil |
1.500m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 6:34,01 min |
16.09.2018 | Rottweil |
100m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 16,97 sec |
03.08.2018 | Essingen |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 73,29 sec |
18.08.2018 |
Flein |
Hochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,45 m |
10.08.2018 | Fischbach |
Stabhochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,70 m |
16.09.2018 |
Rottweil |
Weitsprung | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,12 m |
14.07.2018 | Zella-Mehlis |
Kugelstoßen |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 8,12 m |
15.09.2018 |
Rottweil |
Diskuswurf | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 26,83 m | 14.07.2018 | Zella-Mehlis |
Speerwurf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 33,86 m |
16.09.2018 | Rottweil |
2. |
Markus Göser (62) |
26,78 m |
22.07.2018 |
Eislingen |
|
Fünfkampf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) (5,12-30,06-29,29-26,83-6:34,67) |
2.637 Punkte |
14.07.2018 | Zella-Mehlis |
Zehnkampf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) (13,84-4,94-8,12-1,40-68,67 17,56-25,88-2,70-33,86-6:34,01) |
5.443 Punkte |
15./16.09.2018 |
Rottweil |
nach oben |
75m |
8. |
Aylin Gümüs (07) |
11,29 sec |
22.07.2018 |
Eislingen |
30. |
Serena Estelle Garattini (07) |
12,26 sec |
22.07.2018 |
Eislingen |
Kinder W 11
50m |
1. |
Aylin Gümüs (07) |
7,93 sec |
09.06.2018 |
Geislingen |
Weitsprung |
2. |
Aylin Gümüs (07) | 4,07 m |
22.07.2018 | Eislingen |
14. |
Serena Estelle Garattini (07) | 3,41 m |
22.07.2018 |
Eislingen |
|
Ballwurf 200g |
1. |
Aylin Gümüs (07) | 23,00 m |
22.07.2018 |
Eislingen |
2. |
Serena Estelle Garattini (07) | 19,00 m |
22.07.2018 |
Eislingen |
|
Schlagball 80g |
5. |
Aylin Gümüs (07) | 25,00 m |
09.06.2018 |
Geislingen |
3-Kampf |
1. | Aylin Gümüs (07) (7,93-3,77-25,00) |
1.149 Punkte |
09.06.2018 |
Geislingen |
Kinder W 10
50m |
10. |
Polina Zimenkova (08) |
9,11 sec |
09.06.2018 |
Geislingen |
Weitsprung |
5. |
Polina Zimenkova (08) | 3,51 m |
09.06.2018 | Geislingen |
Schlagball 80g |
8. |
Polina Zimenkova (08) | 17,00 m |
09.06.2018 |
Geislingen |
3-Kampf |
3. | Polina Zimenkova (08) (9,11-3,51-17,00) |
892 Punkte |
09.06.2018 |
Geislingen |
Kreis-Bestenliste 2017 (Stand: 01.11.2017)
MännerKugelstoßen |
1. |
Stefan Abele (84) | 10,60 m |
01.05.2017 |
Bad Boll |
Diskuswurf |
2. |
Stefan Abele (84) | 33,88 m |
03.06.2017 |
Essingen |
Speerwurf |
2. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
25,58 m |
22.07.2017 |
Eislingen |
U 18 männlich
100m |
6. |
Stephan von Steht (00) | 14,88 sec |
28.05.2017 |
Rechberghausen |
400m |
4. |
Stephan von Steht (00) | 75,77 sec |
28.05.2017 |
Rechberghausen |
Hochsprung |
5. |
Stephan von Steht (00) | 1,30 m |
22.07.2017 | Eislingen |
Weitsprung |
5. |
Stephan von Steht (00) | 3,39 m | 28.05.2017 | Rechberghausen |
Kugelstoßen | 7. |
Stephan von Steht (00) | 6,88 m | 22.07.2017 | Eislingen |
Senioren M30
100m |
1. |
Stefan Abele (84) | 13,47 sec |
03.06.2017 |
Essingen |
110m Hürden |
1. |
Stefan Abele (84) | 17,59 sec |
17.06.2017 |
Eislingen |
Stabhochsprung |
1. |
Stefan Abele (84) | 3,00 m |
02.06.2017 |
Heidenheim |
Weitsprung |
1. |
Stefan Abele (84) | 5,12 m |
24.06.2017 |
Hürben |
Kugelstoßen |
1. |
Stefan Abele (84) | 10,60 m |
01.05.2017 |
Bad Boll |
Diskuswurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 33,88 m | 03.06.2017 | Essingen |
Speerwurf |
1. |
Stefan Abele (84) |
44,33 m |
27.07.2017 |
Essingen |
100m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 13,99 sec |
03.06.2017 |
Essingen |
200m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 28,80 sec |
30.08.2017 |
Flein |
1.500m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 6:39,78 min |
02.09.2017 |
Zella-Mehlis |
100m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 17,45 sec |
17.06.2017 | Helmsheim |
Hochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,42 m |
18.07.2017 |
Musberg |
Weitsprung | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,02 m |
22.07.2017 | Eislingen |
Diskuswurf | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 27,32 m | 09.09.2017 | Flein |
Speerwurf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 29,28 m |
02.09.2017 | Zella-Mehlis |
Fünfkampf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) (4,98-29,28-28,94-27,28-6:39,78) |
2.594 Punkte |
02.09.2017 |
Zella-Mehlis |
nach oben |
Kreis-Bestenliste 2016 (Stand: 26.10.2016)
U 18 männlich
800m |
3. |
Stephan von Steht (00) | 2:29,04 min | 23.07.2016 | Eislingen |
Weitsprung |
5. |
Stephan von Steht (00) | 4,15 m | 23.07.2016 | Eislingen |
Kugelstoßen | 7. |
Stephan von Steht (00) | 6,95 m | 23.07.2016 | Eislingen |
Senioren M30
Kugelstoßen |
1. |
Stefan Abele (84) | 10,51 m |
23.07.2016 |
Eislingen |
Diskuswurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 33,43 m | 29.05.2016 | Heidenheim |
Speerwurf |
1. |
Stefan Abele (84) |
44,03 m |
29.05.2016 |
Heidenheim |
100m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 13,86 sec |
08.10.2016 |
Flein |
200m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 28,17 sec |
10.09.2016 |
Zella-Mehlis |
400m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 67,34 sec |
08.10.2016 |
Flein |
1.500m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 6:05,37 min |
10.09.2016 |
Zella-Mehlis |
100m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 16,21 sec |
14.05.2016 | Eislingen |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 73,36 sec |
20.08.2016 |
Flein |
Hochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,47 m |
27.08.2016 |
Flein |
Stabhochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,20 m |
09.10.2016 |
Flein |
Weitsprung | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,30 m |
10.07.2016 | Leinefelde-Worbis |
Kugelstoßen |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 8,76 m |
08.10.2016 |
Flein |
Diskuswurf | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 27,21 m | 01.05.2016 | Bad Boll |
Speerwurf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 31,10 m |
09.10.2016 | Flein |
Fünfkampf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) (5,07-28,30-28,17-27,12-6:05,37) |
2.808 Punkte |
10.09.2016 |
Zella-Mehlis |
Zehnkampf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) (13,86-5,03-8,76-1,44-67,34 17,33-25,50-2,20-31,10-6:19,56) |
5.457 Punkte |
08./09.10.2016 | Flein |
nach oben |
Kreis-Bestenliste 2015 (Stand: 12.12.2015)
Männer
100m |
7. |
Axel Maier (94) | 12,56 sec |
12.07.2015 | Eislingen |
8. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 13,74 sec |
04.07.2015 | Weilheim | |
110m Hürden |
3. |
Stefan Abele (84) | 16,95 sec |
08.08.2015 | Aulendorf |
Weitsprung |
4. |
Axel Maier (94) | 5,83 m |
12.07.2015 | Eislingen |
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 4,75 m |
08.08.2015 |
Aulendorf | |
Kugelstoßen | 2. | Stefan Abele (84) | 11,18 m |
12.07.2015 | Eislingen |
5. |
Markus Zimmermann (80) | 8,84 m | 12.07.2015 | Eislingen | |
Diskuswurf | 2. |
Stefan Abele (84) | 35,02 m | 08.08.2015 | Aulendorf |
Speerwurf |
2. |
Stefan Abele (84) | 48,68 m | 23.05.2015 | Ellwangen |
U 18 männlich
100m |
6. |
Sven Bayer (99) | 12,16 sec |
08.08.2015 | Aulendorf |
16. |
Tim Becker (99) | 15,45 sec | 12.07.2015 | Eislingen | |
Hochsprung | 2. |
Sven Bayer (99) | 1,65 m |
01.07.2015 | Geislingen |
Kugelstoßen | 6. |
Sven Bayer (99) | 12,49 m | 08.08.2015 | Aulendorf |
13. |
Tim Becker (99) |
6,24 m |
12.07.2015 |
Eislingen |
|
Diskuswurf | 9. |
Sven Bayer (99) | 23,98 m |
08.08.2015 | Aulendorf |
Speerwurf |
7. |
Niels Gorjup (99) |
32,15 m | 01.07.2015 | Geislingen |
U 16 männlich (M14)
100m |
1. |
Simon Kraus (01) |
12,72 sec |
12.07.2015 | Eislingen |
80m Hürden |
1. |
Simon Kraus (01) | 14,24 sec |
04.10.2015 |
Sindelfingen |
Weitsprung |
5. |
Simon Kraus (01) | 4,93 m |
12.07.2015 | Eislingen |
Kugelstoßen |
3. |
Simon Kraus (01) | 10,24 m |
04.10.2015 |
Sindelfingen |
U14 männlich (M13)
75m |
5. |
Constantin Göser (02) | 10,79 sec |
08.08.2015 | Aullendorf |
60m Hürden |
6. |
Constantin Göser (02) | 12,26 sec |
12.09.2015 |
Essingen |
Hochsprung |
7. |
Constantin Göser (02) | 1,20 m |
23.05.2015 |
Ellwangen |
Weitsprung |
5. |
Constantin Göser (02) | 4,44 m |
08.08.2015 |
Aulendorf |
Kugelstoßen |
1. |
Constantin Göser (02) | 12,31 m |
04.10.2015 |
Sindelfingen |
Diskuswurf |
2. |
Constantin Göser (02) | 29,12 m |
12.09.2015 |
Essingen |
Speerwurf |
4. |
Constantin Göser (02) | 34,86 m |
26.07.2015 |
Pforzheim |
Ballwurf 200g |
4. |
Constantin Göser (02) | 55,00 m |
27.06.2015 |
Geislingen |
Vierkampf |
6. |
Constantin Göser (02) (11,08-4,14-1,20-55,00) |
1.563 Punkte |
27.06.2015 |
Geislingen |
Block Wurf |
1. |
11,08-4,14-1,20-55,00 (10,93-12,26-4,11-11,96-29,12) |
2.194 Punkte |
12.09.2015 |
Essingen |
U12 männlich (M11)
50m |
1. |
Cornelius Göser (04) |
7,82 sec |
08.08.2015 | Waiblingen |
Weitsprung |
4. |
Cornelius Göser (04) | 3,82 m |
26.07.2015 | Pforzheim |
Schlagball 80g | 3. |
Cornelius Göser (04) | 39,00 m |
26.09.2015 | Pforzheim |
Dreikampf |
2. |
Cornelius Göser (04) | 1.036 Punkte (7,82-3,68-38,50) |
08.08.2015 | Waiblingen |
Senioren M30
100m |
1. |
Stefan Abele (84) | 12,82 sec |
12.07.2015 | Eislingen |
110m Hürden |
1. |
Stefan Abele (84) | 16,95 sec |
08.08.2015 | Aulendorf |
Hochsprung |
1. |
Stefan Abele (84) | 1,72 m |
12.07.2015 | Eislingen |
Weitsprung |
1. |
Stefan Abele (84) | 5,32 m |
04.07.2015 | Weilheim |
Kugelstoßen |
1. |
Stefan Abele (84) | 11,18 m | 12.07.2015 | Eislingen |
Diskuswurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 35,24 m | 04.06.2015 | Vöhringen |
Speerwurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 48,68 m |
23.05.2015 | Ellwangen |
Senioren M35
100m |
1. |
Markus Zimmermann (80) |
12,85 sec |
12.07.2015 | Eislingen |
Kugelstoßen |
1. |
Markus Zimmermann (80) | 8,84 m | 12.07.2015 | Eislingen |
Senioren M50
100m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
13,74 sec |
04.07.2015 | Weilheim |
100m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 17,32 sec |
24.07.2015 | Fischbach |
Hochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,49 m |
21.07.2015 | Musberg |
Stabhochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,23 m |
24.07.2015 | Fischbach |
Weitsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,13 m |
04.07.2015 | Weilheim |
nach oben |
weibliche Jugend U20
100m |
2. |
Inge Mareike Wachter (97) |
13,77 sec |
12.07.2015 | Eislingen |
Kreis-Bestenliste 2014 (Stand: 18.12.2014)
Männer
100m |
8. |
Tobias Abele (88) | 12,61 sec |
19.07.2014 |
Eislingen |
9. |
Stefan Abele (84) | 12,80 sec |
14.06.2014 |
Götzis (AUT) |
|
10. |
Axel Maier (94) | 12,85 sec |
19.07.2014 | Eislingen | |
11. |
Markus Zimmermann (80) |
12,86 sec |
19.07.2014 | Eislingen |
|
200m |
2. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 28,33 sec |
19.07.2014 | Eislingen |
400m |
2. |
Stefan Abele (84) | 59,82 sec |
14.06.2014 | Götzis (AUT) |
4. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 67,20 sec |
20.09.2014 |
Rottweil |
|
1.500m |
4. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 6:36,94 min |
21.09.2014 |
Rottweil |
110m Hürden |
2. |
Stefan Abele (84) | 16,51 sec |
24.05.2014 | Löffingen |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 71,75 sec |
31.05.2014 |
Ellwangen |
4x100m |
2. |
StG Göppingen/Faurndau I Markus Z., Jonathan K., Axel M., Tobias A.) |
47,57 sec |
19.07.2014 | Eislingen |
Hochsprung |
1. |
Stefan Abele (84) | 1,76 m |
17.05.2014 | Kernen |
2. |
Axel Maier (94) | 1,70 m |
19.07.2014 | Eislingen | |
3. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,45 m |
30.08.2014 |
Flein |
|
Stabhochsprung |
4. |
Stefan Abele (84) | 3,20 m |
15.06.2014 | Götzis (AUT) |
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,50 m |
21.09.2014 |
Rottweil |
|
Weitsprung |
4. |
Tobias Abele (88) | 6,00 m |
19.07.2014 | Eislingen |
5. |
Stefan Abele (84) | 5,58 m |
14.06.2014 | Götzis (AUT) | |
6. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,08 m |
13.09.2014 |
Essingen |
|
Kugelstoßen | 1. | Stefan Abele (84) | 11,47 m |
19.07.2014 | Eislingen |
3. |
Philipp Rau (91) | 8,62 m | 01.05.2014 | Bad Boll |
|
Diskuswurf | 1. |
Stefan Abele (84) | 35,11 m | 01.05.2014 | Bad Boll |
2. |
Philipp Rau (91) | 28,58 m |
01.05.2014 | Bad Boll |
|
Speerwurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 46,50 m |
19.07.2014 | Eislingen |
Zehnkampf |
1. |
Stefan Abele (84) (12,80-5,58-10,81-1,72-59,82 16,68-34,46-3,20-42,16-aufg.) |
4.603 Punkte |
14./15.06.2014 |
Götzis (AUT) |
U 20 männlich
100m |
3. |
Jonathan Kraus (95) |
11,99 sec |
14.06.2014 | Götzis (AUT) |
400m |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 54,70 sec |
14.06.2014 | Götzis (AUT) |
1.500m |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 5:11,51 min |
15.06.2014 | Götzis (AUT) |
110m Hürden |
1. |
Jonathan Kraus (95) | 16,50 sec |
01.06.2014 |
Rechberghausen |
Hochsprung | 2. |
Jonathan Kraus (95) | 1,66 m |
19.07.2014 | Eislingen |
Stabhochsprung | 1. |
Jonathan Kraus (95) | 3,30 m |
15.06.2014 | Götzis (AUT) |
Weitsprung |
5. |
Jonathan Kraus (95) | 5,30 m |
14.06.2014 | Götzis (AUT) |
Kugelstoßen | 3. |
Jonathan Kraus (95) | 11,07 m | 14.06.2014 | Götzis (AUT) |
Diskuswurf | 3. |
Jonathan Kraus (95) | 31,39 m |
01.05.2014 |
Bad Boll |
Speerwurf |
3. |
Jonathan Kraus (95) | 36,26 m |
02.05.2014 | Uhingen |
Zehnkampf |
1. |
Jonathan Kraus (95) (11,99-5,30-11,07-1,63-54,70 16,83-29,00-3,30-35,63-5:11,51) |
5.135 Punkte |
14./15.06.2014 | Götzis (AUT) |
U 16 männlich (M15)
100m |
1. |
Sven Bayer (99) | 12,36 sec |
19.07.2014 | Eislingen |
800m |
1. |
Niels Gorjup (99) | 2:29,80 min |
12.10.2014 | Essingen |
Weitsprung |
2. |
Sven Bayer (99) | 5,15 m |
19.07.2014 | Eislingen |
Kugelstoßen |
3. |
Sven Bayer (99) | 13,66 m |
20.07.2014 |
Stuttgart |
8. |
Tim Becker (99) |
6,75 m |
19.07.2014 | Eislingen | |
Diskuswurf |
1. |
Sven Bayer (99) | 34,78 m |
01.05.2014 |
Bad Boll |
8. |
Tim Becker (99) | 16,29 m |
19.07.2014 | Eislingen | |
Speerwurf |
6. |
Niels Gorjup (99) | 28,68 m |
19.07.2014 | Eislingen |
U14 männlich (M13)
75m |
1. |
Simon Kraus (01) |
10,00 sec |
12.10.2014 |
Essingen |
Schlagball 200g |
6. |
Simon Kraus (01) | 45,50 m |
19.07.2014 | Eislingen |
U14 männlich (M12)
Kugelstoßen |
4. |
Constantin Göser (02) | 9,28 m | 27.09.2014 |
Köngen |
U12 männlich (M10)
50m |
2. |
Cornelius Göser (04) |
8,15 sec |
27.09.2014 |
Köngen |
Weitsprung |
9. |
Cornelius Göser (04) | 3,50 m |
27.07.2014 | Unterlenningen |
Schlagball 80g | 4. |
Cornelius Göser (04) | 34,50 m |
27.09.2014 | Köngen |
Dreikampf |
2. |
Cornelius Göser (04) | 945 Punkte (8,15-3,49-34,50) |
27.09.2014 | Köngen |
Senioren M30
100m |
1. |
Stefan Abele (84) | 12,73 sec |
17.05.2014 |
Kernen |
2. |
Markus Zimmermann (80) |
12,86 sec |
19.07.2014 |
Eislingen |
|
400m |
1. |
Stefan Abele (84) | 59,82 sec |
14.06.2014 | Götzis (AUT) |
110m Hürden |
1. |
Stefan Abele (84) | 16,51 sec |
24.05.2014 | Löffingen |
Hochsprung |
1. |
Stefan Abele (84) | 1,76 m |
17.05.2014 | Kernen |
Stabhochsprung |
2. |
Stefan Abele (84) | 3,20 m |
15.06.2014 | Götzis (AUT) |
Weitsprung |
2. |
Stefan Abele (84) | 5,58 m |
14.06.2014 | Götzis (AUT) |
Kugelstoßen |
1. |
Stefan Abele (84) | 11,47 m | 19.07.2014 |
Eislingen |
Diskuswurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 35,11 m | 01.05.2014 |
Bad Boll |
Speerwurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 46,50 m |
19.07.2014 |
Eislingen |
Zehnkampf | 1. |
Stefan Abele (84) (12,80-5,58-10,81-1,72-59,82 16,68-34,46-3,20-42,16-aufg.) |
4.603 Punkte | 14./15.06.2014 | Götzis (AUT) |
Senioren M50
100m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
13,55 sec |
30.07.2014 | Flein |
200m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 28,10 sec |
13.09.2014 | Essingen |
400m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 67,20 sec |
20.09.2014 |
Rottweil |
1.500m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 6:36,94 min |
21.09.2014 |
Rottweil |
100m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 17,28 sec |
11.07.2014 | Erfurt |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 72,17 sec |
24.05.2014 | Löffingen |
Hochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,45 m |
30.07.2014 | Flein |
Stabhochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,50 m |
21.09.2014 |
Rottweil |
Weitsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,08 m |
13.09.2014 | Rottweil |
Kugelstoßen |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 8,88 m |
20.09.2014 |
Rottweil |
Diskuswurf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 26,50 m |
30.07.2014 | Flein |
Speerwurf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 29,96 m |
13.09.3014 |
Essingen |
Fünfkampf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) (5,08-29,96-28,10-25,13-7:12,10) |
2.210 Punkte |
13.09.2014 |
Essingen |
Zehnkampf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) (14,03-5,03-8,88-1,45-67,20 17,35-26,21-2,50-28,98-6:36,94) |
4.779 Punkte |
20./21.09.2014 |
Rottweil |
nach oben |
100m |
3. |
Mirjam Erhardt (85) |
14,37 sec |
19.07.2014 |
Eislingen |
100m |
3. |
Inge Mareike Wachter (97) |
13,74 sec |
19.07.2014 |
Eislingen |
Weitsprung |
5. |
Inge Mareike Wachter (97) | 4,56 m |
19.07.2014 | Eislingen |
Diskuswurf | 3. |
Inge Mareike Wachter (97) | 20,88 m |
19.07.2014 | Eislingen |
Männer
100m |
5. |
Dominik Abele (92) | 11,5 sec |
21.07.2013 |
Göppingen |
6. |
Tobias Abele (88) | 11,7 sec |
21.07.2013 |
Göppingen |
|
10. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
13,68 sec |
03.07.2013 |
Riederich |
|
110m Hürden |
1. |
Stefan Abele (84) |
16,43 sec |
26.06.2013 |
Neckartenzlingen |
4x100m | 2. |
StG Göppingen/Faurndau I Markus Z., Dominik A., Philipp R., Tobias A.) |
47,2 sec |
21.07.2013 | Göppingen |
3. |
StG Göppingen/Faurndau II Patrick B., Benjamin K., Alexander G., Axel M.) |
49,9 sec |
21.07.2013 | Göppingen | |
Hochsprung |
1. |
Dominik Abele (92) | 1,83 m |
21.07.2013 | Göppingen |
2. |
Tobias Abele (88) | 1,71 m |
30.05.2013 |
Vöhringen |
|
3. |
Philipp Rau (91) | 1,70 m |
21.07.2013 | Göppingen |
|
Weitsprung |
5. |
Tobias Abele (88) | 5,78 m |
30.05.2013 | Vöhringen |
6. |
Dominik Abele (92) | 5,74 m |
21.07.2013 | Göppingen |
|
7. |
Stefan Abele (84) | 5,61 m |
03.07.2013 | Riederich |
|
Kugelstoßen |
1. |
Stefan Abele (84) | 11,29 m |
21.07.2013 | Göppingen |
4. |
Philipp Rau (91) | 8,64 m |
21.07.2013 | Göppingen | |
Diskuswurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 35,96 m |
30.05.2013 | Vöhringen |
Speerwurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 47,00 m |
17.07.2013 |
Köngen |
U 20 männlich
100m |
4. |
Jonathan Kraus (95) |
12,34 sec |
03.07.2013 |
Riederich |
110m Hürden |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 17,10 sec |
26.06.2013 |
Neckartenzlingen |
Hochsprung | 1. |
Axel Maier (94) |
1,80 m |
21.07.2013 | Göppingen |
2. |
Benjamin Köber (94) |
1,66 m |
16.07.2013 |
Musberg |
|
2. |
Jonathan Kraus (95) | 1,60 m |
16.07.2013 |
Musberg |
|
Weitsprung |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 5,34 m |
18.05.2013 |
Ellwangen |
Diskuswurf | 2. |
Benjamin Köber (94) | 27,03 m |
21.07.2013 | Göppingen |
3. |
Jonathan Kraus (95) | 23,24 m |
30.05.2013 |
Vöhringen |
|
Speerwurf |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 35,30 m |
17.07.2013 | Köngen |
U 16 männlich (M14)
100m |
1. |
Sven Bayer (99) | 12,4 sec | 21.07.2013 | Göppingen |
800m |
2. |
Niels Gorjup (99) |
2:45,4 min |
21.07.2013 |
Göppingen |
6. |
Axel Black (99) |
2:58,0 min |
21.07.2013 | Göppingen | |
Hochsprung |
1. |
Sven Bayer (99) | 1,48 m |
18.05.2013 |
Ellwangen |
Weitsprung |
1. |
Sven Bayer (99) | 5,16 m |
21.07.2013 | Göppingen |
Kugelstoßen |
2. |
Sven Bayer (99) | 10,49 m |
18.05.2013 |
Ellwangen |
Diskuswurf |
3. |
Amos Gorjup (99) |
18,23 m |
||
5. |
Axel Black (99) |
16,03 m |
|||
Vierkampf |
1. |
Sven Bayer (99) | 1.955 Punkte (12,96-5,02-10,49-1,48) |
18.05.2013 |
Ellwangen |
U12 männlich (M11)
50m |
1. |
Felix Neudeck (02) |
7,67 sec |
28.09.2013 |
Köngen |
4. |
Oskar Neudeck (02) |
8,05 sec |
28.09.2013 | Köngen | |
Hochsprung |
1. |
Felix Neudeck (02) | 1,50 m |
28.09.2013 | Köngen |
1. |
Oskar Neudeck (02) | 1,30 m |
15.06.2013 | Geislingen | |
Weitsprung |
1. |
Felix Neudeck (02) | 5,00 m |
14.09.2013 | Metzingen |
4. |
Oskar Neudeck (02) | 4,22 m |
28.09.2013 | Köngen | |
Schlagball 80g |
1. |
Oskar Neudeck (02) | 63,50 m |
28.09.2013 | Köngen |
2. |
Felix Neudeck (02) | 60,00 m |
28.09.2013 | Köngen | |
Vierkampf |
2. |
Felix Neudeck (02) | 1.555 Punkte (8,07-4,65-1,30-48,00) |
15.06.2013 | Geislingen |
3. |
Oskar Neudeck (02) | 1.513 Punkte (8,27-3,99-1,30-56,50) |
15.06.2013 | Geislingen | |
Dreikampf |
1. |
Felix Neudeck (02) | 1.329 Punkte (7,67-4,90-60,00) |
28.09.2013 | Köngen |
3. |
Oskar Neudeck (02) | 1.555 Punkte (8,05-4,22-63,50) |
28.09.2013 | Köngen |
U10 männlich (M09)
50m |
10. |
Cornelius Göser (04) |
9,29 sec |
22.09.2013 | Donzdorf |
Weitsprung | 15. |
Cornelius Göser (04) | 2,85 m |
22.09.2013 | Donzdorf |
Schlagball 80g |
14. |
Cornelius Göser (04) | 20,50 m |
22.09.2013 | Donzdorf |
19. |
Tim Märkle (04) |
19,00 m |
22.09.2013 | Donzdorf | |
Dreikampf |
13. |
Cornelius Göser (04) | 632 Punkte (9,29-2,85-20,50) |
22.09.2013 | Donzdorf |
Senioren M50
100m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
13,68 sec |
03.07.2013 |
Riederich |
100m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 17,18 sec |
02.06.2013 | Helmsheim |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 69,91 sec |
02.06.2013 | Helmsheim |
Weitsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,04 m |
02.06.2013 | Helmsheim |
Senioren M55
Kugelstoßen |
1. |
Ernst Binder (54) |
7,94 m |
17.08.2013 |
Flein |
Diskuswurf | 1. |
Ernst Binder (54) |
23,62 m |
28.09.2013 |
Weil der Stadt |
Speerwurf |
1. |
Ernst Binder (54) | 23,36 m |
19.10.2013 |
Igersheim |
nach oben |
4x100m |
2. |
StG Göppingen/Faurndau Lisa H., Inga W., Jennifer G., Paulina I.) |
57,3 sec |
21.07.2013 |
Göppingen |
weibliche Jugend U20
100m |
5. |
Lisa Henkel (1994) |
14,7 sec |
21.07.2013 |
Göppingen |
Weitsprung |
4. |
Lisa Henkel (1994) | 4,06m | 18.05.2013 | Ellwangen |
nach oben |
100m |
2. |
Inga Wachter (97) |
13,3 sec |
21.07.2013 |
Göppingen |
6. |
Paulina Immig (97) |
14,76 sec | 03.07.2013 |
Riederich |
|
Hochsprung |
3. |
Paulina Immig (97) | 1,42 m |
16.07.2013 |
Musberg |
4. |
Inga Wachter (97) | 1,40 m |
21.07.2013 |
Göppingen |
|
Weitsprung |
4. |
Inga Wachter (97) | 4,65 m |
21.07.2013 |
Göppingen |
8. |
Paulina Immig (97) | 4,29 m |
21.07.2013 |
Göppingen |
U12 weiblich
Dreikampf Mannschaft |
15. |
TPSG Frisch Auf Göppingen (Joanna K. 910, Loana M. 905, Melanie R. 838) |
2.653 Punkte |
22.09.2013 |
Donzdorf |
U12 weiblich (W11)
Weitsprung |
20. | Melanie Roth (02) |
3,23 m |
28.09.2013 |
Köngen |
U12 weiblich (W10)
Schlagball 80g |
19. | Loana Mayer (03) |
21,00 m |
22.09.2013 |
Donzdorf |
nach oben |
Männer
100m | 4. |
Dominik Abele (92) |
12,19 sec |
15.07.2012 |
Uhingen |
5. | Tobias Abele (88) | 12,33 sec | 13.05.2012 | Bargau | |
6. |
Stefan Abele (84) | 12,45 sec |
13.05.2012 | Bargau |
|
9. |
Markus Göser (62) |
13,07 sec |
18.07.2012 |
Köngen |
|
10. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 13,50 sec |
28.04.2012 |
Weinstadt | |
400m |
2. |
Stefan Abele (84) | 58,99 sec |
28.07.2012 |
Schwieberdingen |
1.500m |
1. |
Stefan Abele (84) | 5:09,82 min |
29.07.2012 |
Schwieberdingen |
110m Hürden |
1. |
Stefan Abele (84) |
17,04 sec |
29.07.2012 |
Schwieberdingen |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
68,28 sec |
17.05.2012 |
Bönnigheim |
4x100m |
2. |
StG Göppingen/Faurndau Jonathan K., Dominik A., Stefan A., Tobias A.) |
47,94 sec |
15.07.2012 |
Uhingen |
Hochsprung |
2. |
Dominik Abele (92) | 1,82 m |
26.05.2012 |
Ellwangen |
3. |
Stefan Abele (84) | 1,79 m |
26.05.2012 |
Ellwangen |
|
Stabhochsprung |
3. |
Stefan Abele (84) | 3,30 m |
29.07.2012 |
Schwieberdingen |
Weitsprung | 3. |
Tobias Abele (88) | 6,21 m |
13.05.2012 | Bargau |
4. |
Stefan Abele (84) | 5,88 m |
13.05.2012 | Bargau |
|
6. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
5,45 m |
28.04.2012 |
Weinstadt |
|
Kugelstoßen |
1. |
Stefan Abele (84) | 11,01 m |
13.05.2012 | Bargau |
2. |
Dominik Abele (92) |
9,84 m |
15.07.2012 |
Uhingen |
|
4. |
Tobias Abele (88) |
9,29 m |
17.06.2012 |
Gammertingen |
|
Diskuswurf |
1. |
Stefan Abele (84) |
34,19 m |
03.08.2012 |
Friedrichshafen/Fischbach |
Speerwurf |
1. |
Stefan Abele (84) | 48,53 m |
26.05.2012 | Ellwangen |
3. |
Dominik Abele (92) | 35,47 m |
26.05.2012 | Ellwangen | |
Zehnkampf |
1. |
Stefan Abele (84) (12,69-5,65-10,47-1,76-58,99 17,04-33,21-3,30-48,13-5:09,82) |
5.234 Punkte |
28./29.07.2012 |
Schwieberdingen |
nach oben |
U 20 männlich
100m |
5. |
Axel Maier (94) | 13,24 sec |
15.07.2012 |
Uhingen |
6. |
Benjamin Köber (94) |
13,38 sec |
26.05.2012 |
Ellwangen |
|
4x100m |
2. |
StG Göppingen/Faurndau (Marcel W., Benjamin K., Alexander G., Axel M.) |
53,12 sec |
15.07.2012 |
Uhingen |
Hochsprung |
1. |
Benjamin Köber (94) | 1,70 m |
15.07.2012 | Uhingen |
2. |
Axel Maier (94) | 1,65 m |
15.07.2012 | Uhingen | |
Diskuswurf |
1. |
Benjamin Köber (94) | 26,46 m |
15.07.2012 | Uhingen |
U 18 männlich
100m |
6. |
Jonathan Kraus (95) |
12,46 sec |
28.07.2012 |
Schwieberdingen |
10. | Alexander Grünholz (95) |
14,59 sec |
15.07.2012 |
Uhingen |
|
200m |
3. |
Jonathan Kraus (95) | 25,42 sec |
15.07.2012 |
Uhingen |
400m |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 55,27 sec |
28.07.2012 | Schwieberdingen |
1.500m | 1. |
Jonathan Kraus (95) | 5:08,44 min |
29.07.2012 | Schwieberdingen |
110m Hürden |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 18,74 sec |
29.07.2012 | Schwieberdingen |
Hochsprung |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 1,60 m |
28.07.2012 | Schwieberdingen |
Stabhochsprung |
3. |
Jonathan Kraus (95) | 2,70 m |
29.07.2012 | Schwieberdingen |
Weitsprung |
5. |
Jonathan Kraus (95) | 5,32 m |
28.07.2012 | Schwieberdingen |
Kugelstoßen |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 10,16 m |
28.07.2012 | Schwieberdingen |
Diskuswurf |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 24,82 m |
29.07.2012 | Schwieberdingen |
Speerwurf |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 32,98 m |
26.05.2012 | Ellwangen |
Fünfkampf |
2. |
Jonathan Kraus (95) (12,46-5,02-10,08-1,60-55,27) |
2.491 Punkte |
28.07.2012 | Schwieberdingen |
Zehnkampf |
1. |
Jonathan Kraus (95) (12,46-5,02-10,08-1,60-55,27 18,74-24,82-2,70-31,52-5:08,44) |
4.429 Punkte |
28./29.07.2012 | Schwieberdingen |
U 14 männlich
4-Kampf Mannschaft | 5. |
TPSG Frisch Auf Göppingen (Sven Bayer (99) 1.535, Niels Gorjup (99) 1.156, Axel Black (99) 934) |
3.625 Punkte |
05.05.2012 |
Göppingen |
Jugend M13
75m | 5. |
Sven Bayer (99) |
10,93 sec |
15.07.2012 | Uhingen |
14. | Niels Gorjup (99) |
12,39 sec | 05.05.2012 |
Göppingen |
|
17. |
Amos Gorjup (99) |
14,02 sec |
15.07.2012 |
Uhingen |
|
18. |
Axel Black (99) |
14,10 sec |
05.05.2012 | Göppingen | |
800m |
6. |
Axel Black (99) | 3:17,37 min |
29.06.2012 |
Göppingen |
7. |
Niels Gorjup (99) | 3:20,49 min |
29.06.2012 | Göppingen | |
8. |
Sven Bayer (99) | 3:26,01 min |
29.06.2012 | Göppingen | |
60m Hürden |
6. |
Sven Bayer (99) | 11,65 sec |
29.06.2012 | Göppingen |
8. |
Axel Black (99) | 14,91 sec | 29.06.2012 | Göppingen | |
10. |
Niels Gorjup (99) | 15,21 sec |
29.06.2012 | Göppingen | |
Hochsprung | 7. |
Sven Bayer (99) | 1,28 m |
08.10.2011 |
Göppingen |
11. |
Maron Mauthe (99) |
1,20 m |
15.07.2012 |
Uhingen |
|
16. |
Niels Gorjup (99) | 1,08 m |
05.05.2012 | Göppingen | |
18. |
Axel Black (99) | 1,04 m |
05.05.2012 | Göppingen | |
Weitsprung | 9. |
Sven Bayer (99) | 4,21 m |
05.05.2012 | Göppingen |
15. |
Niels Gorjup (99) | 3,31 m |
05.05.2012 | Göppingen | |
17. |
Axel Black (99) | 3,06 m |
05.05.2012 | Göppingen | |
Kugelstoßen |
3. |
Sven Bayer (99) | 9,95 m |
29.06.2012 | Göppingen |
11. |
Niels Gorjup (99) | 6,05 m |
29.06.2012 | Göppingen | |
12. |
Axel Black (99) | 5,98 m |
29.06.2012 | Göppingen | |
Speerwurf |
7. |
Sven Bayer (99) | 21,63 m |
29.06.2012 | Göppingen |
8. |
Niels Gorjup (99) | 20,93 m |
29.06.2012 | Göppingen | |
11. |
Axel Black (99) | 15,37 m |
29.06.2012 | Göppingen | |
Ballwurf |
4. |
Sven Bayer (99) | 49,00 m |
15.07.2012 | Uhingen |
7. |
Maron Mauthe (99) |
45,00 m |
15.07.2012 |
Uhingen |
|
10. |
Niels Gorjup (99) | 40,00 m |
15.07.2012 | Uhingen | |
15. |
Amos Gorjup (99) | 32,00 m |
15.07.2012 | Uhingen | |
19. |
Axel Black (99) | 26,00 m |
05.05.2012 | Göppingen | |
Vierkampf |
5. |
Sven Bayer (99) (11,14-4,21-1,28-42,00) |
1.535 Punkte |
05.05.2012 | Göppingen |
13. |
Niels Gorjup (99) (12,39-3,31-1,08-33,50) |
1.156 Punkte |
05.05.2012 | Göppingen | |
17. |
Axel Black (99) (14,10-3,06-1,04-26,00) |
934 Punkte |
05.05.2012 | Göppingen |
Kinder M10
50m |
3. |
Oskar Neudeck (02) |
8,11 sec |
29.09.2012 |
Köngen |
5. |
Felix Neudeck (02) |
8,19 sec |
30.09.2012 |
Stuttgart |
|
Hochsprung |
1. |
Felix Neudeck (02) | 1,29 m |
30.09.2012 |
Stuttgart |
3. |
Oskar Neudeck (02) | 1,21 m |
24.06.2012 |
Bad Cannstatt |
|
Weitsprung |
1. |
Felix Neudeck (02) | 4,39 m |
29.09.2012 | Köngen |
6. |
Oskar Neudeck (02) | 3.98 m |
22.07.2012 | Unterlenningen | |
Schlagball 80g |
2. |
Oskar Neudeck (02) | 53,50 m |
29.09.2012 |
Köngen |
3. |
Felix Neudeck (02) | 48,00 m |
14.07.2012 |
Neckarsulm |
|
Dreikampf |
2. |
Oskar Neudeck (02) (8,11-3,90-53,50) |
1.130 Punkte |
29.09.2012 | Köngen |
3. |
Felix Neudeck (02) (8,20-4,39-44,50) |
1.116 Punkte |
29.09.2012 | Köngen | |
Vierkampf | 1. |
Felix Neudeck (02) (8,25-4,10-1,26-39,00) |
1.392 Punkte |
23.06.2012 | Geislingen/Steige |
3. |
Oskar Neudeck (02) (8,81-3,77-1,18-48,00) |
1.315 Punkte |
23.06.2012 | Geislingen/Steige |
Senioren M50
100m | 1. |
Markus Göser (62) |
13,07 sec |
18.07.2012 |
Köngen |
2. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
13,43 sec |
01.07.2012 |
Essingen |
|
200m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 27,55 sec |
01.07.2012 |
Essingen |
100m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 15,95 sec |
13.07.2012 | Köngen |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 67,43 sec |
23.06.2012 |
Ellwangen |
Weitsprung | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,45 m |
28.04.2012 | Weinstadt |
Kugelstoßen |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 9,33 m |
01.05.2012 |
Bad Boll |
Diskuswurf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 28,12 m |
01.05.2012 | Bad Boll |
Speerwurf |
1. |
Markus Göser (62) |
33,73 m |
04.08.2012 |
Aulendorf |
Senioren M55
Kugelstoßen |
1. |
Ernst Binder (54) |
7,74 m |
25.08.2012 |
Flein |
Diskuswurf |
1. |
Ernst Binder (54) |
24,42 m |
07.06.2012 | Vöhringen |
100m |
3. |
Lisa Henkel (94) |
14,73 sec |
15.07.2012 |
Uhingen |
100m Hürden |
2. |
Jennifer Grünholz (93) |
20,42 sec |
28.04.2012 |
Weinstadt |
Weitsprung | 2. |
Lisa Henkel (94) | 3,98 m |
15.07.2012 |
Uhingen |
3. |
Jennifer Grünholz (93) | 3,90 m |
15.07.2012 | Uhingen | |
Kugelstoßen |
3. |
Jennifer Grünholz (93) | 6,98 m |
13.05.2012 | Bargau |
Diskuswurf |
3. |
Jennifer Grünholz (93) | 16,84 m |
03.08.2012 |
Friedrichshafen/Fischbach |
4x100m |
1. |
StG Göppingen/Faurndau (Vanessa S., Lisa H., Jaqueline P., Inga W.) |
59,05 sec |
15.07.2012 |
Uhingen |
nach oben |
100m |
4. |
Inga Wachter (97) |
14,07 sec | 15.07.2012 | Uhingen |
Weitsprung | 3. |
Inga Wachter (97) | 4,46 m |
15.07.2012 | Uhingen |
Kugelstoßen | 6. |
Inga Wachter (97) | 7,20 m |
15.07.2012 | Uhingen |
nach oben |
Jugend W13
75m |
14. |
Leonie Birk (99) |
12,41 sec |
05.05.2012 | Göppingen |
Hochsprung |
10. |
Leonie Birk (99) | 1,16 m |
05.05.2012 | Göppingen |
Weitsprung | 15. |
Leonie Birk (99) | 3,54 m |
05.05.2012 | Göppingen |
Ballwurf |
10. |
Leonie Birk (99) | 25,00 m |
05.05.2012 | Göppingen |
Vierkampf |
9. |
Leonie Birk (99) (12,41-3,54-1,16-25,00) |
1.320 Punkte |
05.05.2012 | Göppingen |
Männer
100m |
5. |
Tobias Abele (88) | 12,12 sec |
28.05.2011 |
Ellwangen |
8. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 13,09 sec |
07.05.2011 |
Göppingen |
|
200m |
3. |
Dominik Abele (92) | 24,4 sec |
16.09.2011 |
Freiberg a.N. |
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 27,29 sec |
03.09.2011 |
Flein |
|
400m |
4. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 63,70 sec |
07.05.2011 | Göppingen |
1.500m | 2. |
Dominik Abele (92) | 5:14,4 min |
16.09.2011 |
Freiberg a.N. |
3. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 6:15,37 min | 08.05.2011 | Göppingen | |
110m Hürden |
2. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 19,15 sec |
08.05.2011 | Göppingen |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 69,43 sec |
06.08.2011 |
Flein |
Hochsprung |
3. |
Tobias Abele (88) | 1,71 m |
28.05.2011 |
Ellwangen |
4. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,48 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
Stabhochsprung |
7. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,70 m |
08.05.2011 | Göppingen |
Weitsprung |
4. |
Tobias Abele (88) | 6,20 m |
02.06.2011 |
Bönnigheim |
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
5,52 m |
24.07.2011 |
Uhingen |
|
Kugelstoßen | 3. |
Stefan Abele (84) |
11,20 m |
05.08.2011 |
Fischbach |
4. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 9,06 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
Diskuswurf | 2. |
Stefan Abele (84) | 32,84 m |
05.08.2011 |
Fischbach |
3. |
Tobias Abele (88) |
25,12 m | 24.07.2011 |
Uhingen |
|
4. | Dominik Abele (92) |
24,42 m |
16.09.2011 | Freiberg a.N. |
|
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 23,88 m |
08.05.2011 | Göppingen | |
Speerwurf |
2. |
Tobias Abele (88) | 41,94 m |
02.06.2011 | Bönnigheim |
3. |
Dominik Abele (92) | 36,89 m |
16.09.2011 |
Freiberg a.N. |
|
4. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 33,45 m |
08.05.2011 | Göppingen | |
Fünfkampf |
1. |
Dominik Abele (92) |
2.336 Punkte |
16.09.2011 |
Freiberg a.N. |
2. |
Klaus-Dieter Hutter (61) 5,24(+0,2)-29,58-27,5(+0,2)-23,04-6:44,5 |
1.558 Punkte |
16.09.2011 |
Freiberg a.N. |
|
Zehnkampf |
2. |
Klaus-Dieter Hutter (61) 13,09(+0,0)-5,42(-0,1)-9,06-1,48-63,70 19,15(+0,4)-23,88-2,70-33,45-6:15,37 |
3.619 Punkte | 07./08.05.2011 | Göppingen |
nach oben |
männliche Jugend A
100m |
7. |
Dominik Abele (92) | 11,93 sec |
28.05.2011 |
Ellwangen |
9. |
Patrick Brenner (93) | 12,99 sec |
24.07.2011 | Uhingen |
|
400m |
1. |
Dominik Abele (92) | 55,85 sec |
07.05.2011 | Göppingen |
2. |
Patrick Brenner (93) | 60,44 sec |
24.07.2011 | Uhingen | |
1.500m |
1. |
Dominik Abele (92) | 5:12,79 min |
09.10.2011 |
Flein |
110m Hürden |
1. |
Dominik Abele (92) |
16,89 sec |
09.10.2011 | Flein |
Hochsprung |
1. |
Dominik Abele (92) | 1,84 m |
03.09.2011 | Flein |
3. |
Patrick Brenner (93) | 1,52 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
Stabhochsprung |
2. |
Dominik Abele (92) | 2,40 m |
09.10.2011 |
Flein |
Weitsprung |
3. |
Dominik Abele (92) | 5,81 m |
03.09.2011 | Flein |
4. |
Patrick Brenner (93) | 5,21 m |
24.07.2011 | Uhingen | |
Kugelstoßen |
2. |
Dominik Abele (92) | 10,36 m |
08.10.2011 | Flein |
5. |
Patrick Brenner (93) | 5,71 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
Diskuswurf |
2. |
Dominik Abele (92) | 26,36 m |
09.10.2011 |
Flein |
Speerwurf |
4. |
Dominik Abele (92) | 34,36 m |
09.10.2011 |
Flein |
Fünfkampf |
1. |
Dominik Abele (92) 12,03(+0,9)-5,73(+0,0)-9,83-1,76-55,85 |
2.805 Punkte |
07.05.2011 | Göppingen |
2. |
Patrick Brenner (93) 13,05(+0,0)-4,92(+0,0)-5,71-1,52-61,84 |
1.813 Punkte |
07.05.2011 | Göppingen | |
Zehnkampf |
1. |
Dominik Abele (92) 11,99(+0,2)-5,30(+0,0)-10,36-1,76-56,49 16,89(+0,0)-26,36-2,40-34,36-5:12,79 |
4.832 Punkte |
08./09.10.2011 |
Flein |
nach oben |
männliche Jugend B
100m | 9. |
Jonathan Kraus (95) |
12,83 sec |
08.10.2011 |
Flein |
10. | Benjamin Köber (94) | 12,88 sec | 07.05.2011 |
Göppingen |
|
11. |
Axel Maier (94) |
13,08 sec |
28.05.2011 | Ellwangen | |
16. |
Alexander Grünholz (95) |
15,25 sec |
07.05.2011 | Göppingen | |
400m | 4. |
Jonathan Kraus (95) | 58,53 sec |
08.10.2011 |
Flein |
6. |
Benjamin Köber (94) | 59,11 sec |
07.05.2011 | Göppingen | |
7. |
Axel Maier (94) | 64,64 sec |
07.05.2011 | Göppingen | |
8. |
Alexander Grünholz (95) | 71,67 sec |
07.05.2011 | Göppingen | |
1.500m |
1. |
Jonathan Kraus (95) | 5:20,32 min |
09.10.2011 |
Flein |
110m Hürden |
3. |
Jonathan Kraus (95) | 18,99 sec |
09.10.2011 |
Flein |
4 x 100m |
2. |
TPSG Frisch Auf Göppingen (Maier, A. (94), Köber, B.(94), Grünholz, A.(95), Kraus, J.(95)) |
52,32 sec |
28.05.2011 | Ellwangen |
Hochsprung | 1. |
Axel Maier (94) | 1,72 m |
07.05.2011 | Göppingen |
3. |
Benjamin Köber (94) | 1,70 m |
24.07.2011 | Uhingen | |
4. |
Jonathan Kraus (95) | 1,60 m |
08.10.2011 |
Flein |
|
8. |
Alexander Grünholz (95) | 1,40 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
Stabhochsprung |
1. |
Jonathan Kraus (95) | 2,40 m |
09.10.2011 |
Flein |
Weitsprung | 3. |
Benjamin Köber (94) | 5,20 m |
28.05.2011 | Ellwangen |
5. |
Axel Maier (94) | 5,16 m |
28.05.2011 | Ellwangen | |
8. |
Jonathan Kraus (95) | 4,86 m |
08.10.2011 |
Flein |
|
13. |
Alexander Grünholz (95) | 4,15 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
Kugelstoßen |
5. |
Benjamin Köber (94) | 9,03 m |
07.05.2011 | Göppingen |
7. |
Jonathan Kraus (95) | 8,56 m |
08.10.2011 |
Flein |
|
11. |
Axel Maier (94) | 7,63 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
13. |
Alexander Grünholz (95) | 5,68 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
Diskuswurf |
1. |
Benjamin Köber (94) | 30,18 m |
24.07.2011 |
Uhingen |
4. |
Jonathan Kraus (95) | 18,20 m |
09.10.2011 |
Flein |
|
5. |
Alexander Grünholz (95) | 14,78 m |
24.07.2011 |
Uhingen |
|
Speerwurf |
2. |
Jonathan Kraus (95) | 25,71 m |
09.10.2011 |
Flein |
Fünfkampf | 3. |
Benjamin Köber (94) 12,88(+0,9)-5,10(-0,7)-9,03-1,68-59,11 |
2.289 Punkte | 07.05.2011 | Göppingen |
4. |
Jonathan Kraus (95) 12,83(+0,2)-4,86(+0,0)-8,56-1,60-58,53 |
2.182 Punkte |
08.10.2011 |
Flein |
|
6. |
Axel Maier (94) 13,24(+0,0)-5,00(-1,0)-7,63-1,72-64,64 |
1.981 Punkte |
07.05.2011 | Göppingen | |
8. |
Alexander Grünholz (95) 15,25(+1,1)-4,15(-0,1)-5,68-1,40-71,67 |
1.039 Punkte |
07.05.2011 | Göppingen | |
Zehnkampf |
1. |
Jonathan Kraus (95) |
3.761 Punkte |
08./09.10.2011 |
Flein |
nach oben |
Schüler A M15
100m |
6. |
André Black (96) |
14,11 sec |
24.07.2011 |
Uhingen |
7. |
Bastian Ihm (96) |
15,56 sec |
24.07.2011 | Uhingen | |
Weitsprung | 6. |
André Black (96) | 4,39 m |
24.07.2011 | Uhingen |
Diskuswurf | 7. |
André Black (96) | 18,54 m |
24.07.2011 | Uhingen |
nach oben |
Schüler B M12
75m |
3. |
Moritz Gammert (99) |
11,33 sec |
07.05.2011 |
Göppingen |
4. |
Jakob Schroth (99) |
11,53 sec |
07.05.2011 | Göppingen | |
10. |
Sven Bayer (99) |
12,14 sec |
28.05.2011 | Ellwangen | |
Hochsprung | 4. |
Jakob Schroth (99) | 1,24 m |
07.05.2011 | Göppingen |
7. |
Moritz Gammert (99) | 1,16 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
7. |
Sven Bayer (99) |
1,16 m |
28.05.2011 | Ellwangen | |
Weitsprung | 5. |
Sven Bayer (99) | 4,05 m |
28.05.2011 | Ellwangen |
9. |
Moritz Gammert (99) | 3,64 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
10. |
Jakob Schroth (99) | 3,57 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
Ballwurf 200g | 5. |
Sven Bayer (99) | 37,50 m |
28.05.2011 | Ellwangen |
7. |
Moritz Gammert (99) | 32,00 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
11. |
Jakob Schroth (99) | 29,00 m |
07.05.2011 | Göppingen | |
Vierkampf |
5. |
Sven Bayer (99) | 1.337 Punkte |
28.05.2011 | Ellwangen |
7. |
Moritz Gammert (99) | 1.319 Punkte |
07.05.2011 | Göppingen | |
8. |
Jakob Schroth (99) | 1.317 Punkte |
07.05.2011 | Göppingen | |
nach oben |
Schüler D M09
50m |
1. |
Felix Neudeck (02) |
8,04 sec |
08.10.2011 |
Köngen |
3. |
Oskar Neudeck (02) | 8,25 sec |
08.10.2011 |
Köngen |
|
1.000m |
1. |
Felix Neudeck (02) | 3:43,76 min |
25.09.2011 |
Degerloch |
2. |
Oskar Neudeck (02) | 3:52,31 min | 25.09.2011 | Degerloch | |
Weitsprung | 1. |
Felix Neudeck (02) | 4,01 m |
30.09.2011 | Waiblingen |
3. |
Oskar Neudeck (02) | 3,91 m |
16.07.2011 | Geislingen | |
Schlagball 80g |
1. |
Oskar Neudeck (02) | 47,00 m |
08.10.2011 | Köngen |
3. |
Felix Neudeck (02) | 43,50 m |
08.05.2011 | Winnenden | |
Dreikampf |
1. |
Oskar Neudeck (02) 8,25-3,70-47,00 |
1.050 Punkte |
08.10.2011 | Köngen |
2. |
Felix Neudeck (02) 8,04-3,84-39,50 |
1.037 Punkte |
08.10.2011 | Köngen | |
nach oben |
Senioren M50
100m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
13,09 sec |
07.05.2011 |
Göppingen |
200m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 27,29 sec |
03.09.2011 | Flein |
400m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 63,70 sec |
07.05.2011 | Göppingen |
1.500m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 6:15,37 min |
08.05.2011 | Göppingen |
100m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 15,78 sec |
29.07.2011 | Minden |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 67,94 sec |
29.07.2011 | Minden |
Hochsprung | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,48 m |
07.05.2011 | Göppingen |
Stabhochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,70 m |
08.05.2011 | Göppingen |
Weitsprung | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,52 m |
24.07.2011 | Uhingen |
Diskuswurf | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 23,04 m |
16.09.2011 |
Freiberg a.N. |
Speerwurf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 29,58 m |
16.09.2011 |
Freiberg a.N. |
Fünfkampf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) 5,24(+0,2)-29,58-27,5(+0,2)-23,04-6:44,5 |
2.326 Punkte |
16.09.2011 |
Freiberg a.N. |
nach oben |
Senioren M55
Diskuswurf |
1. |
Ernst Binder (54) |
23,54 m | 03.07.2011 | Essingen |
nach oben |
Frauen
100m |
2. |
Corinna Schmitt (90) | 14,11 sec | 02.06.2011 | Bönnigheim |
200m |
1. |
Corinna Schmitt (90) |
29,26 sec |
24.07.2011 |
Uhingen |
4 x 100m |
2. |
TPSG Frisch Auf Göppingen (Henkel, L. (94), Schmitt, C. (90) Ihm, T. (93), Grünholz, J. (93)) |
57,20 sec |
28.05.2011 |
Ellwangen |
Hochsprung | 1. |
Corinna Schmitt (90) | 1,45 m |
24.07.2011 |
Uhingen |
Weitsprung |
3. |
Corinna Schmitt (90) | 4,35 m |
20.07.2011 |
Köngen |
nach oben |
weibliche Jugend A
100m |
7. |
Tamara Ihm (93) | 15,07 sec |
28.05.2011 |
Ellwangen |
8. |
Jennifer Grünholz (93) |
15,46 sec |
28.05.2011 | Ellwangen |
|
200m |
4. |
Jennifer Grünholz (93) | 31,58 sec |
07.05.2011 |
Göppingen |
100m Hürden |
4. |
Jennifer Grünholz (93) | 20,63 sec |
07.05.2011 | Göppingen |
Hochsprung |
4. |
Jennifer Grünholz (93) | 1,28 m |
07.05.2011 | Göppingen |
Weitsprung |
4. |
Tamara Ihm (93) | 4,23 m |
28.05.2011 | Ellwangen |
5. |
Jennifer Grünholz (93) | 3,80 m |
28.05.2011 | Ellwangen | |
Kugelstoßen |
4. |
Jennifer Grünholz (93) | 6,94 m |
07.05.2011 | Göppingen |
Vierkampf |
2. |
Jennifer Grünholz (93) 20,63(-0,1)-1,28-6,94-31,58(+0,0) |
1.348 Punkte |
07.05.2011 | Göppingen |
nach oben |
weibliche Jugend B
100m |
8. |
Lisa Henkel (94) | 15,20 sec |
28.05.2011 |
Ellwangen |
Weitsprung |
8. |
Lisa Henkel (94) | 4,15 m |
24.07.2011 | Uhingen |
nach oben |
Schülerinnen A W14
100m |
6. |
Inga Wachter (97) | 13,95 sec |
07.05.2011 |
Göppingen |
Hochsprung | 6. |
Inga Wachter (97) | 1,24 m | 07.05.2011 | Göppingen |
Weitsprung |
6. |
Inga Wachter (97) | 4,28 m |
07.05.2011 | Göppingen |
Kugelstoßen |
7. |
Inga Wachter (97) | 7,57 m |
07.05.2011 | Göppingen |
Ballwurf 200g |
5. |
Inga Wachter (97) | 22,00 m |
03.07.2011 |
Notzingen |
Vierkampf |
6. |
Inga Wachter (97) 13,95(+0,0)-4,28(-0,2)-1,24-7,57 |
1.661 Punkte |
07.05.2011 | Göppingen |
nach oben |
Schülerinnen B W13
75m |
11. |
Joana Schroth (98) |
12,62 sec |
07.05.2011 |
Göppingen |
Hochsprung | 11. |
Joana Schroth (98) | 1,08 m |
07.05.2011 |
Göppingen |
Weitsprung |
12. |
Joana Schroth (98) | 3,42 m |
07.05.2011 | Göppingen |
Schlagball |
11. |
Joana Schroth (98) | 20,50 m |
07.05.2011 | Göppingen |
Vierkampf |
10. | Joana Schroth (98) 12,62-3,42-1,08-20,50 |
1.176 Punkte |
07.05.2011 | Göppingen |
nach oben |
Kreis-Bestenliste 2010 (Stand: 11.11.2010)
Männer
100m |
6. |
Stefan Abele (84) |
12,17 sec |
11.07.2010 |
Uhingen |
7. |
Markus Zimmermann (80) |
12,22 sec |
24.04.2010 |
Weinstadt |
|
9. |
Tobias Abele (88) |
12,28 sec |
12.06.2010 |
Markt Schwaben |
|
200m |
5. |
Stefan Abele (84) | 25,22 sec |
11.07.2010 | Uhingen |
7. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
26,57 sec |
28.07.2010 |
Besigheim |
|
400m |
3. |
Stefan Abele (84) |
55,56 sec |
09.10.2010 |
Flein |
5. |
Tobias Abele (88) |
58,65 sec |
12.06.2010 | Markt Schwaben | |
7. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 62,62 sec |
12.06.2010 | Markt Schwaben | |
1.500m |
1. |
Stefan Abele (84) |
5:10,52 min |
13.06.2010 |
Markt Schwaben |
2. |
Tobias Abele (88) | 5:54,52 min |
13.06.2010 | Markt Schwaben | |
3. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
6:02,72 min |
13.06.2010 |
Markt Schwaben | |
110m Hürden |
1. |
Stefan Abele (84) |
15,98 sec |
13.06.2010 |
Markt Schwaben |
3. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
18,70 sec |
13.06.2010 |
Markt Schwaben | |
4. |
Tobias Abele (88) |
19,38 sec |
13.06.2010 |
Markt Schwaben | |
400m Hürden |
1. |
Stefan Abele (84) | 61,54 sec |
23.06.2010 |
Neckartenzlingen |
2. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 66,68 sec | 23.06.2010 | Neckartenzlingen | |
4x100m |
2. |
TPSG Frisch Auf Göppingen (Abele, D. (92), Abele, St.(84), Hutter, K.-D. (61), Zimmermann, M.(80)) |
47,72 sec |
11.07.2010 |
Uhingen |
Hochsprung |
1. |
Stefan Abele (84) |
1,86 m |
12.06.2010 |
Markt Schwaben |
4. |
Tobias Abele (88) |
1,74 m |
12.06.2010 |
Markt Schwaben | |
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,53 m |
12.06.2010 |
Markt Schwaben | |
Stabhochsprung |
5. | Stefan Abele (84) |
3,50 m |
13.06.2010 | Markt Schwaben |
7. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
2,80 m |
13.06.2010 |
Markt Schwaben | |
7. |
Tobias Abele (88) |
2,80 m |
13.06.2010 |
Markt Schwaben | |
Weitsprung |
4. |
Stefan Abele (84) |
6,03 m |
12.06.2010 |
Markt Schwaben |
6. |
Tobias Abele (88) | 5,77 m |
12.06.2010 | Markt Schwaben | |
8. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
5,60 m |
22.05.2010 |
Ellwangen |
|
9. |
Markus Zimmermann (80) | 5,55 m |
11.07.2010 |
Uhingen |
|
Kugelstoßen | 2. |
Stefan Abele (84) | 11,46 m |
12.06.2010 | Markt Schwaben |
5. |
Tobias Abele (88) |
9,25 m |
12.06.2010 |
Markt Schwaben | |
6. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
8,76 m |
12.06.2010 |
Markt Schwaben | |
Diskuswurf |
2. |
Stefan Abele (84) |
35,88 m |
08.05.2010 | Uhingen |
3. |
Robert Rau (89) |
27,94 m |
08.05.2010 |
Uhingen |
|
4. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
23,05 m |
11.07.2010 |
Uhingen | |
5. |
Tobias Abele (88) | 21,27 m |
13.06.2010 | Markt Schwaben | |
Speerwurf |
2. |
Stefan Abele (84) |
49,90 m |
22.06.2010 |
Ellwangen |
5. | Tobias Abele (88) | 37,54 m |
13.06.2010 |
Markt Schwaben | |
6. |
Robert Rau (89) | 33,91 m |
08.05.2010 |
Uhingen |
|
7. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
29,57 m |
13.06.2010 |
Markt Schwaben | |
Zehnkampf |
1. |
Stefan Abele (84) | 5.859 Punkte |
12./13.06.2010 | Markt Schwaben |
2. |
Tobias Abele (88) | 4.311 Punkte |
12./13.06.2010 | Markt Schwaben | |
3. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 3.765 Punkte |
12./13.06.2010 | Markt Schwaben | |
10-Kampf Mannschaft |
1. |
TPSG Frisch Auf Göppingen (Abele, S. (84) 5.859 Pkte, Abele, T. (88) 4.311 Pkte, Hutter, K.-D. (61) 3.765 Pkte) |
13.935 Punkte |
12./13.06.2010 | Markt Schwaben |
nach oben |
männliche Jugend A
100m |
7. |
Dominik Abele (92) | 12,31 sec |
11.07.2010 |
Uhingen |
9. |
Philipp Rau (91) | 12,93 sec |
12.06.2010 |
Markt Schwaben | |
400m |
4. |
Dominik Abele (92) | 56,70 sec |
09.10.2010 |
Flein |
7. |
Philipp Rau (91) | 59,69 sec |
12.06.2010 | Markt Schwaben | |
1.500m |
2. |
Dominik Abele (92) | 5:14,96 min |
10.10.2010 |
Flein |
3. |
Philipp Rau (91) | 5:18,98 min | 13.06.2010 | Markt Schwaben | |
110m Hürden |
2. |
Dominik Abele (92) |
16,83 sec |
10.10.2010 |
Flein |
3. |
Philipp Rau (91) |
19,12 sec |
13.06.2010 |
Markt Schwaben | |
Hochsprung |
4. |
Dominik Abele (92) | 1,76 m |
09.10.2010 | Flein |
7. |
Philipp Rau (91) | 1,68 m |
12.06.2010 | Markt Schwaben | |
Stabhochsprung |
4. |
Dominik Abele (92) | 2,70 m |
10.10.2010 | Flein |
6. |
Philipp Rau (91) |
2,50 m |
13.06.2010 | Markt Schwaben | |
Weitsprung |
5. |
Dominik Abele (92) | 5,63 m |
12.06.2010 | Markt Schwaben |
7. |
Philipp Rau (91) | 5,14 m |
12.06.2010 | Markt Schwaben | |
Kugelstoßen |
3. |
Dominik Abele (92) | 10,38 m |
09.10.2010 | Flein |
6. |
Philipp Rau (91) | 9,10 m |
11.07.2010 | Uhingen | |
Diskuswurf |
3. |
Dominik Abele (92) | 29,20 m |
11.07.2010 | Uhingen |
6. |
Philipp Rau (91) |
18,54 m |
13.06.2010 | Markt Schwaben | |
Speerwurf |
4. |
Philipp Rau (91) |
35,31 m |
08.05.2010 | Uhingen |
5. |
Dominik Abele (92) | 32,68 m |
10.10.2010 | Flein | |
Fünfkampf |
4. |
Dominik Abele (92) | 2.707 Punkte |
09.10.2010 | Flein |
7. |
Philipp Rau (91) | 2.252 Punkte |
12.06.2010 | Markt Schwaben | |
Zehnkampf | 2. |
Dominik Abele (92) | 4.787 Punkte |
09./10.10.2010 | Flein |
3. |
Philipp Rau (91) | 3.953 Punkte |
12./13.06.2010 | Markt Schwaben | |
nach oben |
männliche Jugend B
100m |
7. | Benjamin Köber (94) | 13,10 sec | 30.07.2010 | Fischbach |
8. |
Patrick Brenner (93) |
13,31 sec |
11.07.2010 |
Uhingen |
|
9. |
Axel Maier (94) |
13,64 sec |
11.07.2010 | Uhingen |
|
400m |
4. |
Benjamin Köber (94) | 58,44 sec |
11.07.2010 | Uhingen |
6. |
Axel Maier (94) | 63,57 sec |
11.07.2010 | Uhingen | |
1.000m |
1. |
Benjamin Köber (94) | 2:59,67 min |
14.07.2010 |
Mannheim |
1.500m |
2. |
Benjamin Köber (94) | 5:18,74 min | 13.06.2010 | Markt Schwaben |
110m Hürden |
3. |
Benjamin Köber (94) |
18,45 sec |
13.06.2010 | Markt Schwaben |
Hochsprung |
3. |
Benjamin Köber (94) | 1,65 m |
14.07.2010 | Mannheim |
Stabhochsprung |
4. |
Benjamin Köber (94) | 2,50 m |
13.06.2010 | Markt Schwaben |
Weitsprung |
8. |
Benjamin Köber (94) | 5,19 m |
24.04.2010 | Göppingen |
9. |
Axel Maier (94) | 4,97 m |
11.07.2010 | Uhingen | |
10. |
Patrick Brenner (93) | 4,81 m |
11.07.2010 | Uhingen | |
Kugelstoßen |
10. |
Benjamin Köber (94) | 9,41 m |
12.06.2010 | Markt Schwaben |
Diskuswurf |
1. |
Benjamin Köber (94) | 29,09 m |
13.06.2010 | Markt Schwaben |
Speerwurf |
6. |
Benjamin Köber (94) | 28,76 m | 13.06.2010 | Markt Schwaben |
Fünfkampf |
4. |
Benjamin Köber (94) | 2.111 Punkte |
12.06.2010 | Markt Schwaben |
Zehnkampf | 2. |
Benjamin Köber (94) | 4.021 Punkte |
12./13.06.2010 | Markt Schwaben |
nach oben |
Schüler A M15
80m Hürden |
8. |
Alexander Grünholz (95) | 16,60 sec |
24.04.2010 | Weinstadt |
Diskuswurf |
9. |
Alexander Grünholz (95) | 17,82 m |
11.07.2010 | Uhingen |
nach oben |
Schüler A M14
100m |
10. |
Bastian Ihm (96) |
15,34 sec |
24.04.2010 |
Weinstadt |
Weitsprung | 10. |
Bastian Ihm (96) | 3,11 m |
24.04.2010 | Weinstadt |
nach oben |
Schüler B M12
75m |
10. |
Tassilo Neudeck (98) |
12,02 sec |
11.07.2010 |
Uhingen |
Hochsprung |
8. |
Tassilo Neudeck (98) | 1,26 m |
27.06.2010 |
Geislingen |
Weitsprung |
7. |
Tassilo Neudeck (98) | 3,80 m |
25.07.2010 |
Unterlenningen |
Kugelstoßen |
3. |
Tassilo Neudeck (98) | 7,34 m |
25.07.2010 |
Unterlenningen |
Ballwurf 200g |
5. |
Tassilo Neudeck (98) | 39,00 m |
25.07.2010 | Unterlenningen |
nach oben |
Schüler D
50m |
2. |
Felix Neudeck (02) |
8,47 sec |
25.09.2010 |
Köngen |
3. |
Oskar Neudeck (02) | 8,60 sec |
25.09.2010 | Köngenl |
|
1.000m |
1. |
Felix Neudeck (02) | 3:54,84 min |
25.09.2010 |
Köngen |
2. |
Oskar Neudeck (02) | 4:11,33 min |
25.09.2010 | Köngen |
|
Weitsprung | 1. |
Felix Neudeck (02) | 3,69 m |
25.09.2010 | Köngen |
2. |
Oskar Neudeck (02) | 3,65 m |
25.07.2010 | Unterlenningen | |
Schlagball 80g |
1. |
Oskar Neudeck (02) | 37,00 m |
19.09.2010 | Bad Boll |
2. |
Felix Neudeck (02) | 33,50 m |
19.09.2010 | Bad Boll | |
Dreikampf |
1. |
Felix Neudeck (02) | 908 Punkte |
25.09.2010 | Köngen |
2. |
Oskar Neudeck (02) | 896 Punkte |
25.09.2010 | Köngen | |
3 x 1000m | 3. | TPSG Frisch Auf Göppingen (Muteanu, M.(02), Neudeck, O. + F. (02)) |
12:51,41 min | 27.06.2010 | Geislingen |
nach oben |
Senioren M30
100m |
1. |
Markus Zimmermann (80) |
12,22 sec |
24.04.2010 |
Weinstadt |
Weitsprung |
1. |
Markus Zimmermann (80) | 5,55 m |
11.07.2010 |
Uhingen |
nach oben |
Senioren M45
100m | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 12,89 sec | 22.05.2010 | Ellwangen |
200m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 26,57 sec |
28.07.2010 |
Besigheim |
400m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 62,62 sec |
12.06.2010 |
Markt Schwaben |
1.500m |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 6:02,72 min |
13.06.2010 |
Markt Schwaben |
Marathon |
3. |
Frank Herfort (62) |
3:39:46 Std. |
19.09.2010 |
Ulm |
110m Hürden | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 17,97 sec | 23.06.2010 | Neckartenzlingen |
400m Hürden | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 66,68 sec | 23.06.2010 | Neckartenzlingen |
Hochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,53 m |
12.06.2010 |
Markt Schwaben |
Stabhochsprung |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,80 m |
13.06.2010 |
Markt Schwaben |
Weitsprung | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,60 m | 22.05.2010 | Ellwangen |
Kugelstoßen |
2. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 8,76 m |
12.06.2010 |
Markt Schwaben |
Diskuswurf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 23,05 m |
11.07.2010 |
Uhingen |
Speerwurf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 29,57 m |
13.06.2010 |
Markt Schwaben |
Zehnkampf |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 5.107 Punkte |
12./13.06.2010 |
Markt Schwaben |
nach oben |
weibliche Jugend B
100m |
4. | Lisa Henkel (94) |
14,43 sec |
24.04.2010 | Weinstadt |
5. |
Tamara Ihm (93) |
14,66 sec |
24.04.2010 |
Göppingen |
|
6. |
Jennifer Grünholz (93) |
14,78 sec |
22.05.2010 |
Ellwangen |
|
800m |
4. |
Jennifer Grünholz (93) |
2:56,86 min |
13.06.2010 | Markt Schwaben |
100m Hürden |
4. |
Jennifer Grünholz (93) |
18,90 sec |
13.06.2010 | Markt Schwaben |
5. |
Tamara Ihm (93) |
19,77 sec |
24.04.2010 |
Göppingen |
|
Hochsprung |
7. |
Jennifer Grünholz (93) | 1,29 m |
12.06.2010 | Markt Schwaben |
8. |
Tamara Ihm (93) |
1,16 m |
24.04.2010 |
Göppingen |
|
Weitsprung | 8. |
Tamara Ihm (93) |
4,28 m |
30.07.2010 |
Fischbach |
9. |
Lisa Henkel (94) |
4,13 m |
30.07.2010 | Fischbach | |
10. |
Jennifer Grünholz (93) |
3,80 m |
22.05.2010 | Ellwangen |
|
Kugelstoßen |
6. |
Jennifer Grünholz (93) |
7,42 m |
12.06.2010 | Markt Schwaben |
8. |
Tamara Ihm (93) |
6,02 m |
11.07.2010 |
Uhingen |
|
10. |
Lisa Henkel (94) |
5,15 m |
11.07.2010 |
Uhingen |
|
Speerwurf |
8. |
Jennifer Grünholz (93) |
14,71 m |
13.06.2010 | Markt Schwaben |
Vierkampf |
4. |
Jennifer Grünholz (93) |
1.608 Punkte |
12.06.2010 | Markt Schwaben |
5. |
Tamara Ihm (93) |
1.368 Punkte |
24.04.2010 |
Göppingen |
|
Siebenkampf | 3. |
Jennifer Grünholz (93) |
2.396 Punkte |
12./13.06.2010 | Markt Schwaben |
nach oben |
Schülerin A W 15
100 m |
9. | Ramona Ihm (95) |
15,23 sec | 24.04.2010 | Weinstadt |
Weitsprung |
9. |
Ramona Ihm (95) |
3,70 m |
24.04.2010 | Weinstadt |
nach oben |
Schülerin A W 14
100 m |
8. | Rebecca Grünholz (96) |
15,11 sec | 22.05.2010 | Ellwangen |
800 m |
8. |
Rebecca Grünholz (96) | 3:04,19 min |
02.10.2010 |
Ellwangen |
Hochsprung |
7. |
Rebecca Grünholz (96) |
1,32 m |
22.05.2010 | Ellwangen |
Weitsprung |
9. |
Rebecca Grünholz (96) |
3,72 m |
22.05.2010 | Ellwangen |
Kugelstoßen |
8. |
Rebecca Grünholz (96) |
6,48 m |
22.05.2010 |
Ellwangen |
Vierkampf |
8. |
Rebecca Grünholz (96) |
1.511 Punkte |
22.05.2010 | Ellwangen |
nach oben |
Schülerin B W 13
75 m |
6. | Inga Wachter (97) | 11,17 sec | 14.07.2010 | Mannheim |
Hochsprung |
7. |
Inga Wachter (97) | 1,20 m |
22.05.2010 | Ellwangen |
Weitsprung |
10. |
Inga Wachter (97) | 3,79 m |
22.05.2010 | Ellwangen |
Vierkampf |
6. |
Inga Wachter (97) | 1.428 Punkte |
22.05.2010 | Ellwangen |
nach oben |
Männer
100m |
6. |
Stefan Abele (84) |
12,13 sec |
29.08.2009 |
Lage |
8. |
Markus Zimmermann (80) |
12,34 sec |
12.07.2009 |
Uhingen |
|
10. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
12,95 sec | 25.04.2009 | Göppingen | |
200m |
4. |
Stefan Abele (84) |
24,3 sec |
18.09.2009 |
Freiberg a.N. |
6. |
Tobias Abele (88) |
25,4 sec |
18.09.2009 | Freiberg a.N. | |
8. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 27,0 sec |
18.09.2009 | Freiberg a.N. | |
400m |
3. |
Stefan Abele (84) |
55,14 sec |
23.05.2009 |
Aichach |
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
62,95 sec |
25.04.2009 |
Göppingen |
|
1.500m |
3. |
Stefan Abele (84) |
4:49,19 min |
30.08.2009 |
Lage |
5. |
Tobias Abele (88) | 5:45,7 min |
18.09.2009 | Freiberg a.N. | |
6. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
6:19,83 min |
26.04.2009 |
Göppingen |
|
110m Hürden |
1. |
Stefan Abele (84) |
15,76 sec |
24.05.2009 |
Aichach |
3. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
19,07 sec |
26.04.2009 |
Göppingen | |
400m Hürden |
1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
66,16 sec |
01.06.2009 |
Heidelberg |
4x100m | 2. |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
48,35 sec |
12.07.2009 | Uhingen |
Hochsprung |
1. |
Stefan Abele (84) |
1,86 m |
23.05.2009 |
Aichach |
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,56 m |
25.04.2009 |
Göppingen |
|
Stabhochsprung |
4. | Stefan Abele (84) |
3,70 m |
24.05.2009 | Aichach |
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
2,90 m |
26.04.2009 |
Göppingen |
|
Weitsprung |
5. |
Stefan Abele (84) |
6,02 m |
23.05.2009 |
Aichach |
6. |
Tobias Abele (88) | 5,95 m |
18.09.2009 | Freiberg a.N. | |
7. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
5,75 m |
25.04.2009 |
Göppingen |
|
Dreisprung |
1. |
Stefan Abele (84) | 11,73 m |
18.09.2009 | Freiberg a.N. |
Kugelstoßen |
3. |
Stefan Abele (84) |
11,51 m |
23.05.2009 |
Aichach |
7. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
9,24 m |
25.04.2009 |
Göppingen |
|
Diskuswurf |
2. |
Stefan Abele (84) |
34,36 m |
18.09.2009 | Freiberg a.N. |
3. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
25,70 m |
26.04.2009 |
Göppingen |
|
4. |
Tobias Abele (88) | 18,68 m |
18.09.2009 | Freiberg a.N. | |
Speerwurf |
2. |
Stefan Abele (84) |
50,77 m |
24.05.2009 |
Aichach |
4. | Tobias Abele (88) | 36,35 m |
18.09.2009 | Freiberg a.N. | |
5. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
31,90 m |
26.04.2009 |
Göppingen |
|
Fünfkampf |
1. |
Stefan Abele (84) | 2.924 Punkte |
18.09.2009 | Freiberg a.N. |
2. |
Tobias Abele (88) | 2.083 Punkte |
18.09.2009 | Freiberg a.N. | |
3. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 1.642 Punkte |
18.09.2009 | Freiberg a.N. | |
5-Kampf Mannschaft |
1. |
TPSG Frisch Auf Göppingen (Abele, S. (84) 2.924 Pkte, Abele, T. (88) 2.083 Pkte, Hutter, K.-D. (61) 1.642 Pkte) |
6.649 Punkte |
18.09.2009 | Freiberg a.N. |
Zehnkampf |
2. |
Stefan Abele (84) |
6.069 Punkte |
23./24.05.2009 | Aichach |
3. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
3.858 Punkte |
25./26.04.2009 |
Göppingen |
|
nach oben |
männliche Jugend A
100m |
5. |
Philipp Rau (91) |
13,59 sec |
25.04.2008 |
Göppingen |
400m |
2. |
Philipp Rau (91) |
64,27 sec |
25.04.2009 |
Göppingen |
Hochsprung |
5. |
Philipp Rau (91) |
1,64 m |
25.04.2009 |
Göppingen |
Weitsprung |
4. |
Philipp Rau (91) |
4,15 m |
25.04.2009 |
Göppingen |
Kugelstoßen |
6. |
Philipp Rau (91) |
8,42 m |
25.04.2009 |
Göppingen |
Fünfkampf |
3. |
Philipp Rau (91) |
1.769 Punkte |
25.04.2009 |
Göppingen |
nach oben |
männliche Jugend B
100m |
8. | Dominik Abele (92) | 12,23 sec | 23.05.2009 | Aichach |
400m |
1. |
Dominik Abele (92) |
55,14 sec |
23.05.2009 |
Aichach |
10. |
Patrick Brenner (93) |
65,10 sec |
25.04.2009 |
Göppingen | |
1.500m |
1. |
Dominik Abele (92) |
5:14,64 min | 02.08.2009 |
Kirchzarten |
110m Hürden |
3. |
Dominik Abele (92) |
17,26 sec |
24.05.2009 |
Aichach |
Hochsprung |
4. |
Dominik Abele (92) |
1,65 m |
23.05.2009 |
Aichach |
Stabhochsprung |
5. |
Dominik Abele (92) |
2,50 m |
24.05.2009 |
Aichach |
Weitsprung |
10. |
Dominik Abele (92) |
5,12 m |
23.05.2009 |
Aichach |
Kugelstoßen |
5. |
Dominik Abele (92) |
10,34 m |
12.07.2009 |
Uhingen |
Diskuswurf |
3. |
Dominik Abele (92) |
26,50 m |
02.08.2009 |
Kirchzarten |
Speerwurf |
7. |
Dominik Abele (92) |
32,48 m | 02.08.2009 |
Kirchzarten |
Fünfkampf |
3. |
Dominik Abele (92) |
2.606 Punkte |
23.05.2009 |
Aichach |
10. |
Patrick Brenner (93) |
1.309 Punkte |
25.04.2009 |
Göppingen |
|
Zehnkampf |
3. |
Dominik Abele (92) |
4.553 Punkte |
01./02.08.2009 | Kirchzarten |
nach oben |
Schüler M 15
100m |
9. |
Benjamin Köber (94) |
13,68 sec |
12.07.2009 |
Uhingen |
1.000m |
5. |
Benjamin Köber (94) | 3:18,38 min |
26.04.2009 |
Göppingen |
80m Hürden |
6. |
Benjamin Köber (94) | 14,26 sec |
26.04.2009 |
Göppingen |
Hochsprung |
9. |
Benjamin Köber (94) | 1,48 m |
25.04.2009 |
Göppingen |
Stabhochsprung |
6. |
Benjamin Köber (94) | 2,50 m |
26.04.2009 |
Göppingen |
Weitsprung |
9. |
Benjamin Köber (94) | 4,53 m |
12.07.2009 |
Uhingen |
Kugelstoßen |
9. |
Benjamin Köber (94) | 9,79 m |
15.07.2009 |
Ulm |
Diskuswurf |
4. |
Benjamin Köber (94) | 28,02 m |
12.07.2009 |
Uhingen |
Speerwurf |
6. |
Benjamin Köber (94) | 22,64 m |
26.04.2009 |
Göppingen |
Vierkampf | 10. | Benjamin Köber (94) | 1.265 Punkte | 25.04.2009 | Göppingen |
Achtkampf | 5. | Benjamin Köber (94) | 3.016 Punkte | 25./26.04.2009 | Göppingen |
nach oben |
Schüler M 11
50m |
4. |
Tassilo Neudeck (98) |
8,12 sec |
27.09.2009 |
Köngen |
Hochsprung |
9. |
Tassilo Neudeck (98) | 1,16 m |
20.09.2009 | Bad Boll |
Weitsprung |
7. |
Tassilo Neudeck (98) | 3,78 m |
20.09.2009 | Bad Boll |
Schlagball 80g |
6. |
Tassilo Neudeck (98) | 43,50 m |
27.09.2009 | Köngen |
Dreikampf |
3. |
Tassilo Neudeck (98) | 1.036 Punkte |
27.09.2009 | Köngen |
nach oben |
Schüler M 8
50m |
1. |
Felix Neudeck (02) |
8,77 sec |
27.09.2009 | Köngen |
3. |
Oscar Neudeck (02) |
9,01 sec |
27.09.2009 | Köngen | |
Weitsprung |
1. |
Oscar Neudeck (02) | 3,54 m |
20.09.2009 | Bad Boll |
3. |
Felix Neudeck (02) |
3,31 m |
20.09.2009 | Bad Boll | |
Schlagball 80g |
5. |
Oscar Neudeck (02) | 26,00 m |
27.09.2009 | Köngen |
Dreikampf | 3. |
Oscar Neudeck (02) | 780 Punkte |
27.09.2009 | Köngen |
4. |
Felix Neudeck (02) | 752 Punkte |
20.09.2009 | Bad Boll | |
nach oben |
Senioren M45
100m | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 12,94 sec | 25.04.2009 | Göppingen |
200m | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 27,0 sec | 18.09.2009 | Freiberg a.N. |
400m | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 62,95 sec | 25.04.2009 | Göppingen |
1.500m | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 6:19,83 min | 26.04.2009 | Göppingen |
110m Hürden | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 18,14 sec | 06.06.2009 | Helmsheim |
400m Hürden | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 66,16 sec | 01.06.2009 | Heidelberg |
Hochsprung | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,56 m | 25.04.2009 | Göppingen |
Stabhoch | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,90 m | 26.04.2009 | Göppingen |
Weitsprung | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,75 m | 25.04.2009 | Göppingen |
Kugelstoßen | 2. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 9,24 m | 25.04.2009 | Göppingen |
Diskuswurf | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 25,70 m | 26.04.2009 | Göppingen |
Speerwurf | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 31,90 m | 26.04.2009 | Göppingen |
Fünfkampf | 1. |
Klaus-Dieter Hutter (61) | 2.266 Punkte |
18.09.2009 |
Freiberg a.N. |
Zehnkampf | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 5.225 Punkte | 25./26.04.2009 | Göppingen |
nach oben |
Schülerin W 12
75 m |
10. | Inga Wachter (97) | 11,54 sec | 12.07.2009 | Uhingen |
Weitsprung |
10. |
Inga Wachter (97) | 3,98 m |
19.07.2009 | Unterlenningen |
Kugelstoßen |
6. |
Inga Wachter (97) | 5,91 m |
19.07.2009 | Unterlenningen |
nach oben |
Männer
100m | 6. | Stefan Abele (84) | 12,18 sec | 08.06.2008 | Essingen |
7. | Markus Zimmermann (80) | 12,33 sec | 08.06.2008 | Essingen | |
8. | Tobias Abele (88) | 12,45 sec | 08.06.2008 | Essingen | |
10. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 12,99 sec | 13.07.2008 | Eislingen | |
200m | 7. | Tobias Abele (88) | 25,12 sec | 07.06.2008 | Heidenheim |
9. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 26,85 sec | 09.08.2008 | Darmstadt | |
400m | 4. | Stefan Abele (84) | 56,86 sec | 26.04.2008 | Göppingen |
5. | Tobias Abele (88) | 61,16 sec | 26.04.2008 | Göppingen | |
7. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 62,67 sec | 11.10.2008 | Flein | |
1.500m | 1. | Stefan Abele (84) | 5:29,83 min | 27.04.2008 | Göppingen |
2. | Tobias Abele (88) | 5:37,38 min | 07.06.2008 | Heidenheim | |
3. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 5:58,41 min | 09.08.2008 | Darmstadt | |
110m Hürden | 1. | Stefan Abele (84) | 15,81 sec | 21.06.2008 | Nagold |
2. | Tobias Abele (88) | 18,29 sec | 03.05.2008 | Unterkochen | |
400m Hürden | 2. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 66,49 sec | 22.05.2008 | Bönnigheim |
4x100m | 2. | TPSG Frisch Auf Göppingen (Hutter, K.-D. (61), Zimmermann, M. (80), Rau, R. (89), Abele, T. (88)) |
49,28 sec | 08.06.2008 | Essingen |
Hochsprung | 3. | Stefan Abele (84) | 1,84 m | 26.04.2008 | Göppingen |
5. | Tobias Abele (88) | 1,72 m | 26.04.2008 | Göppingen | |
6. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,52 m | 27.09.2008 | Leinfelden | |
Stabhochsprung | 3. | Stefan Abele (84) | 3,43 m | 28.09.2008 | Holzgerlingen |
4. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,80 m | 07.05.2008 | Rechberghausen | |
Weitsprung | 4. | Tobias Abele (88) | 5,98 m | 03.05.2008 | Unterkochen |
5. | Stefan Abele (84) | 5,88 m | 13.07.2008 | Eislingen | |
6. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,84 m | 18.06.2008 | Riederich | |
Kugelstoßen | 3. | Stefan Abele (84) | 11,07 m | 13.07.2008 | Eislingen |
6. | Tobias Abele (88) | 9,21 m | 13.07.2008 | Eislingen | |
8. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 8,97 m | 11.10.2008 | Flein | |
10. | Markus Zimmermann (80) | 8,78 m | 08.06.2008 | Essingen | |
Diskuswurf | 1. | Stefan Abele (84) | 33,47 m | 22.05.2008 | Bönnigheim |
3. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 24,77 m | 01.08.2008 | Fischbach | |
4. | Tobias Abele (88) | 20,20 m | 07.06.2008 | Heidenheim | |
Speerwurf | 1. | Stefan Abele (84) | 51,60 m | 19.04.2008 | Köngen |
3. | Tobias Abele (88) | 38,11 m | 07.06.2008 | Heidenheim | |
4. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 31,75 m | 09.08.2008 | Darmstadt | |
Fünfkampf | 1. | Tobias Abele (88) | 2.205 Punkte | 07.06.2008 | Heidenheim |
2. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 1.903 Punkte | 09.08.2008 | Darmstadt | |
Zehnkampf | 1. | Stefan Abele (84) | 5.419 Punkte | 26./27.04.2008 | Göppingen |
DMM Bezirksliga | 2. | TPSG Frisch Auf Göppingen (Abele, St., Abele, T., Zimmermann, M., Rau, R., Hutter, K.-D.) |
4.290 Punkte | 08.06.2008 | Essingen |
nach oben |
männliche Jugend A
100m | 10. | Robert Rau (89) | 13,55 sec | 13.07.2008 | Eislingen |
Weitsprung | 6. | Robert Rau (89) | 5,15 m | 08.06.2008 | Essingen |
Kugelstoßen | 7. | Robert Rau (89) | 9,09 m | 13.07.2008 | Eislingen |
männliche Jugend B
100m | 9. | Dominik Abele (92) | 12,54 sec | 13.07.2008 | Eislingen |
400m | 9. | Philipp Rau (91) | 66,32 sec | 11.10.2008 | Flein |
1.500m | 7. | Philipp Rau (91) | 5:57,25 min | 12.10.2008 | Flein |
110m Hürden | 8. | Philipp Rau (91) | 21,58 sec | 12.10.2008 | Flein |
Hochsprung | 9. | Philipp Rau (91) | 1,56 m | 11.10.2008 | Flein |
Stabhochsprung | 4. | Philipp Rau (91) | 2,60 m | 12.10.2008 | Flein |
Kugelstoßen | 8. | Dominik Abele (92) | 9,19 m | 13.07.2008 | Eislingen |
Diskuswurf | 5. | Philipp Rau (91) | 22,54 m | 19.04.2008 | Köngen |
Speerwurf | 9. | Philipp Rau (91) | 33,68 m | 12.10.2008 | Flein |
Fünfkampf | 10. | Philipp Rau (91) | 1.664 Punkte | 11.10.2008 | Flein |
Zehnkampf | 7. | Philipp Rau (91) | 3.072 Punkte | 11./12.10.2008 | Flein |
Schüler M14
100m | 8. | Benjamin Köber (94) | 13,96 sec | 13.07.2008 | Eislingen |
Hochsprung | 7. | Benjamin Köber (94) | 1,40 m | 20.09.2008 | Neckartenzlingen |
7. | Axel Maier (94) | 1,40m | 20.09.2008 | Neckartenzlingen | |
Weitsprung | 7. | Benjamin Köber (94) | 4,75 m | 13.07.2008 | Eislingen |
10. | Axel Maier (94) | 4,30 m | 11.10.2008 | Flein | |
Kugelstoßen | 7. | Benjamin Köber (94) | 8,71 m | 20.09.2008 | Neckartenzlingen |
Diskuswurf | 6. | Benjamin Köber (94) | 25,97 m | 13.07.2008 | Eislingen |
Vierkampf | 5. | Benjamin Köber (94) | 1.672 Punkte | 11.10.2008 | Flein |
8. | Axel Maier (94) | 1.516 Punkte | 11.10.2008 | Flein | |
nach oben |
Senioren M45
100m | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 12,99 sec | 13.07.2008 | Eislingen |
200m | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 26,85 sec | 09.08.2008 | Darmstadt |
400m | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 62,67 sec | 11.10.2008 | Flein |
1.500m | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 5:58,41 min | 09.08.2008 | Darmstadt |
110m Hürden | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 18,09 sec | 12.10.2008 | Flein |
400m Hürden | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 66,49 sec | 22.05.2008 | Bönnigheim |
Hochsprung | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,52 m | 27.09.2008 | Leinfelden |
Stabhoch | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,80 m | 12.10.2008 | Flein |
Weitsprung | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 5,84 m | 18.06.2008 | Riederich |
Kugelstoßen | 2. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 8,97 m | 11.10.2008 | Flein |
Diskuswurf | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 24,77 m | 01.08.2008 | Fischbach |
Speerwurf | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 31,75 m | 09.08.2008 | Darmstadt |
Fünfkampf | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 1.903 Punkte | 09.08.2008 | Darmstadt |
Zehnkampf | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 3.797 Punkte | 11./12.10.2008 | Flein |
nach oben |
Männer
100m | 8. | Stefan Abele (84) | 12,10 sec | 12.05.2007 | Ulm |
10. | Markus Zimmermann (80) | 12,64 sec | 15.07.2008 | Eislingen | |
200m | 5. | Stefan Abele (84) | 24,78 sec | 07.07.2007 | Kirchzarten |
400m | 4. | Stefan Abele (84) | 55,65 sec | 13.10.2007 | Flein |
1.500m | 1. | Stefan Abele (84) | 5:01.21 min | 07.07.2007 | Kirchzarten |
110m Hürden | 1. | Stefan Abele (84) | 15,87 sec | 01.07.2007 | Kehl |
4x100m | 3. | TPSG Frisch Auf Göppingen (Zimmermann, M.(80), Abele, St. (84), Abele, T. (88), Rau, R. (89)) |
48,30 sec | 15.07.2007 | Eislingen |
Hochsprung | 4. | Stefan Abele (84) | 1,88 m | 17.07.2007 | Musberg |
6. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,48 m | 17.07.2007 | Musberg | |
Stabhochsprung | 3. | Stefan Abele (84) | 3,43 m | 30.09.2007 | Holzgerlingen |
Weitsprung | 3. | Stefan Abele (84) | 6,21 m | 15.07.2007 | Eislingen |
Kugelstoßen | 4. | Stefan Abele (84) | 11,16 m | 21.04.2007 | Lorch |
Diskuswurf | 2. | Stefan Abele (84) | 34,13 m | 15.07.2007 | Eislingen |
Speerwurf | 1. | Stefan Abele (84) | 51,43 m | 14.10.2007 | Flein |
Fünfkampf | 1. | Stefan Abele (84) | 2.872 Punkte | 07.07.2007 | Kirchzarten |
Zehnkampf | 1. | Stefan Abele (84) | 5.742 Punkte | 13./14.10.2007 | Flein |
nach oben |
männliche Jugend A
100m | 6. | Tobias Abele (88) | 12,49 sec | 28.04.2007 | Weinstadt |
8. | Robert Rau (89) | 13,42 sec | 15.07.2007 | Eislingen | |
110m Hürden | 2. | Tobias Abele (88) | 17,44 sec | 28.04.2007 | Weinstadt |
3. | Robert Rau (89) | 20,12 sec | 04.07.2007 | Geislingen | |
Hochsprung | 4. | Tobias Abele (88) | 1,65 m | 15.07.2007 | Eislingen |
6. | Robert Rau (89) | 1,61 m | 15.07.2007 | Eislingen | |
Weitsprung | 5. | Tobias Abele (88) | 5,78 m | 15.07.2007 | Eislingen |
6. | Robert Rau (89) | 5,01 m | 15.07.2007 | Eislingen | |
Kugelstoßen | 5. | Tobias Abele (88) | 10,35 m | 21.04.2007 | Lorch |
7. | Robert Rau (89) | 10,03 m | 21.04.2007 | Lorch | |
Diskuswurf | 4. | Robert Rau (89) | 27,54 m | 15.07.2007 | Eislingen |
5. | Tobias Abele (88) | 4,85 m | 21.04.2007 | Lorch | |
Speerwurf | 5. | Tobias Abele (88) | 38,53 m | 21.04.2007 | Lorch |
7. | Robert Rau (89) | 35,76 m | 21.04.2007 | Lorch | |
nach oben |
Schüler A M 15
100m | 8. | Dominik Abele (92) | 12,57 sec | 15.07.2007 | Eislingen |
80m Hürden | 7. | Dominik Abele (92) | 12,62 sec | 04.07.2007 | Geislingen |
Hochsprung | 4. | Dominik Abele (92) | 1,62 m | 15.07.2007 | Eislingen |
Diskuswurf | 6. | Dominik Abele (92) | 27,12 m | 21.04.2007 | Lorch |
nach oben |
Senioren M45
10km | 4. | Frank Herfort (62) | 43:28 min | 03.06.2007 | Heidenheim |
110m Hürden | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 18,70 sec | 04.07.2007 | Geislingen |
Hochsprung | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 1,48 m | 17.07.2007 | Musberg |
Männer
100m | 9. | Stefan Abele (84) | 11,95 sec | 24.05.2006 | Böblingen |
200m | 5. | Stefan Abele (84) | 25,33 sec | 13.05.2006 | Unterkochen |
400m | 5. | Stefan Abele (84) | 58,13 sec | 06.05.2006 | Göppingen |
1.500m | 2. | Stefan Abele (84) | 5:00,62 min | 08.10.2006 | Flein |
110m Hürden | 1. | Stefan Abele (84) | 15,88 sec | 13.05.2006 | Unterkochen |
400m Hürden | 1. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 64,36 sec | 09.07.2006 | Erfurt |
Hochsprung | 4. | Stefan Abele (84) | 1,76 m | 06.05.2006 | Göppingen |
Stabhochsprung | 4. | Stefan Abele (84) | 3,42 m | 01.10.2006 | Holzgerlingen |
5. | Klaus-Dieter Hutter (61) | 2,80 m | 24.06.2006 | Heidenheim | |
Weitsprung | 4. | Stefan Abele (84) | 6,09 m | 13.05.2006 | Unterkochen |
8. | Christopher Kirr (85) | 5,03 m | 29.04.2006 | Weinstadt | |
Kugelstoßen | 6. | Stefan Abele (84) | 10,69 m | 06.05.2006 | Göppingen |
8. | Christopher Kirr (85) | 6,48 m | 06.05.2006 | Göppingen | |
Diskuswurf | 4. | Stefan Abele (84) | 31,77 m | 17.06.2006 | Ulm |
Speerwurf | 2. | Stefan Abele (84) | 47,51 m | 08.10.2006 | Flein |
Zehnkampf | 1. | Stefan Abele (84) | 5.367 Punkte | 07./08.10.2006 | Flein |
nach oben |
männliche Jugend A
100m | 9. | Tobias Abele (88) | 13,04 sec | 29.04.2006 | Weinstadt |
110m Hürden | 2. | Tobias Abele (88) | 17,75 sec | 05.07.2006 | Geislingen |
Speerwurf | 1. | Tobias Abele (88) | 25,98 m | 29.04.2006 | Weinstadt |
weibliche Jugend A
200m | 2. | Iris Burkhart (88) | 30,59 sec | 27.05.2006 | Bernhausen |
800m | 1. | Iris Burkhart (88) | 2:46,85 min | 28.05.2006 | Bernhausen |
100m Hürden | 3. | Iris Burkhart (88) | 18,44 sec | 27.05.2006 | Bernhausen |
Hochsprung | 2. | Iris Burkhart (88) | 1,48 m | 06.05.2006 | Göppingen |
Weitsprung | 3. | Iris Burkhart (88) | 4,27 m | 29.04.2006 | Weinstadt |
Kugelstoßen | 2. | Iris Burkhart (88) | 7,77 m | 06.05.2006 | Göppingen |
Speerwurf | 1. | Iris Burkhart (88) | 21,89 m | 28.05.2006 | Bernhausen |
Vierkampf | 2. | Iris Burkhart (88) | 1.841 Punkte | 06.05.2006 | Göppingen |
Siebenkampf | 1. | Iris Burkhart (88) | 2.965 Punkte | 27./28.05.2006 | Bernhausen |
nach oben |
männliche Jugend B
Kugelstoßen | 10. | Robert Rau (89) | 9,97 m | 06.05.2006 | Göppingen |
Fünfkampf | 9. | Robert Rau (89) | 1.148 Punkte | 06.05.2006 | Göppingen |
Schüler A M14
Hochsprung | 5. | Dominik Abele (92) | 1,52 m | 06.05.2006 | Göppingen |
Vierkampf | 9. | Dominik Abele (92) | 1.689 Punkte | 06.05.2006 | Göppingen |
Schüler A M15
100m | 10. | Sebastian Baumung (91) | 14,14 sec | 29.04.2006 | Weinstadt |
80m Hürden | 7. | Philipp Rau (91) | 14,75 sec | 29.04.2006 | Weinstadt |
Hochsprung | 8. | Philipp Rau (91) | 1,44 m | 06.05.2006 | Göppingen |
Weitsprung | 9. | Philipp Rau (91) | 4,45 m | 06.05.2006 | Göppingen |
Vierkampf | 10. | Philipp Rau (91) | 1.541 Punkte | 06.05.2006 | Göppingen |
nach oben |
Männer
100m | 8. | Stefan Abele (84) | 12,53 sec | 08.10.2005 | Flein |
400m | 4. | Stefan Abele (84) | 56,20 sec | 08.10.2005 | Flein |
1.500m | 1. | Stefan Abele (84) | 5:05,17 min | 09.10.2005 | Flein |
110m Hürden | 1. | Stefan Abele (84) | 16,66 sec | 26.06.2005 | Murr |
Hochsprung | 4. | Stefan Abele (84) | 1,84 m | 08.10.2005 | Flein |
Stabhochsprung | 5. | Stefan Abele (84) | 3,10 m | 09.10.2005 | Flein |
Weitsprung | 4. | Stefan Abele (84) | 5,56 m | 23.04.2005 | Göppingen |
Kugelstoßen | 4. | Stefan Abele (84) | 10,88 m | 08.10.2005 | Flein |
Diskuswurf | 6. | Stefan Abele (84) | 31,38 m | 09.10.2005 | Flein |
Speerwurf | 1. | Stefan Abele (84) | 48.75 m | 09.10.2005 | Flein |
Zehnkampf | 1. | Stefan Abele (84) | 5.398 Punkte | 08./09.10.2006 | Flein |
nach oben |
weibliche Jugend B
100m |
8. |
Iris Burkhart (88) | 15,22 sec |
20.07.2005 | Köngen |
100m Hürden | 3. | Iris Burkhart (88) | 17,80 sec | 20.07.2005 | Köngen |
Hochsprung | 5. | Iris Burkhart (88) | 1,43 m | 19.07.2005 | Musberg |
Weitsprung | 5. | Iris Burkhart (88) | 4,24 m | 20.07.2005 | Köngen |
Kugelstoßen | 4. | Iris Burkhart (88) | 7,61 m | 15.07.2005 | Rottenburg |
nach oben |
Senioren M 40
10km Lauf |
8. | Frank herfort (62) |
44:10 min |
05.06.2005 | Heidenheim |
nach oben |
Männer
100m | 4. | Stefan Abele (84) | 11,90 sec | 16.05.2004 | Eislingen |
5. |
Markus Zimmermann (80) |
12,04 sec |
16.05.2004 | Eislingen | |
400m | 4. | Stefan Abele (84) | 55,45 sec | 24.07.2004 | Lörrach |
1.500m | 1. | Stefan Abele (84) | 4:47,34 min |
25.07.2004 | Lörrach |
110m Hürden | 1. | Stefan Abele (84) | 15,63 sec | 22.05.2004 | Balgach (SUI) |
400m Hürden | 1. |
Stefan Abele (84) | 61,90 sec |
12.06.2004 |
Kehl |
4x100m |
2. |
TPSG Frisch Auf Göppingen (Kirr, C. (85), Burkhart, B. (85), Abele, St. (84), Zimmermann, M. (80)) |
47,57 sec |
16.05.2004 |
Eislingen |
Hochsprung | 2. | Stefan Abele (84) | 1,85 m | 04.07.2004 | Essingen |
Stabhochsprung | 4. | Stefan Abele (84) | 3,40 m | 25.07.2004 | Lörrach |
Weitsprung | 3. | Stefan Abele (84) | 6,09 m | 16.05.2004 | Eislingen |
Kugelstoßen | 2. | Stefan Abele (84) | 11,99 m |
04.07.2004 | Essingen |
Diskuswurf | 4. | Stefan Abele (84) | 33,70 m | 08.05.2004 | Stuttgart |
Speerwurf | 2. | Stefan Abele (84) | 51,06 m | 04.07.2004 | Essingen |
Zehnkampf | 2. | Stefan Abele (84) | 5.875 Punkte | 24./25.07.2004 | Lörrach |
nach oben |
männliche Jugend A
100m |
5. |
Christopher Kirr (85) |
12,56 sec |
21.05.2004 | Balgach (SUI) |
8. |
Bernhard Burkhart (85) |
13,27 sec |
08.05.2004 | Stuttgart | |
400m |
2. |
Christopher Kirr (85) | 59,31 sec | 21.05.2004 | Balgach (SUI) |
1500m |
1. |
Christopher Kirr (85) | 5:27,86 min |
22.05.2004 | Balgach (SUI) |
110m Hürden | 1. | Christopher Kirr (85) | 20,64 sec | 22.05.2004 | Balgach (SUI) |
Hochsprung | 4. | Christopher Kirr (85) | 1,60 m | 08.05.2004 | Stuttgart |
Weitsprung | 6. | Christopher Kirr (85) | 4,96 m | 21.05.2004 | Balgach (SUI) |
Kugelstoßen | 5. | Bernhard Burkhart (85) | 10,07 m | 08.05.2004 | Stuttgart |
8. |
Christopher Kirr (85) | 7,13 m |
21.05.2004 | Balgach (SUI) | |
Diskuswurf |
4. |
Bernhard Burkhart (85) | 24,41 m |
08.05.2004 | Stuttgart |
5. |
Christopher Kirr (85) | 19,61 m |
22.05.2004 | Balgach (SUI) | |
Speerwurf |
1. |
Christopher Kirr (85) | 28,24 m |
22.05.2004 | Balgach (SUI) |
Zehnkampf |
1. |
Christopher Kirr (85) | 3.386 Punkte |
21./22.05.2004 | Balgach (SUI) |
nach oben |
männliche Jugend B
1500m |
8. |
Tobias Abele (88) |
6:02.46 min |
22.05.2004 | Balgach (SUI) |
110m Hürden | 7. | Tobias Abele (88) | 19,46 sec | 22.05.2004 | Balgach (SUI) |
Hochsprung | 8. | Tobias Abele (88) | 1,60 m | 16.05.2004 | Eislingen |
Stabhochsprung | 8. |
Tobias Abele (88) | 2,10 m |
10.06.2007 |
Esslingen |
Diskuswurf | 8. | Tobias Abele (88) | 17,57 m | 22.05.2004 | Balgach (SUI) |
Zehnkampf | 8. | Tobias Abele (88) | 2.848 Punkte |
21./22.05.2004 | Balgach (SUI) |
nach oben |
weibliche Jugend B
100m |
9. |
Iris Burkhart (88) | 14,31 sec |
16.05.2004 | Eislingen |
800m |
2. |
Iris Burkhart (88) | 2:46,37 min |
25.07.2004 | Lörrach |
100m Hürden | 4. | Iris Burkhart (88) | 18,10 sec | 24.07.2004 | Lörrach |
Hochsprung | 3. | Iris Burkhart (88) | 1,45 m | 08.05.2004 | Stuttgart |
Weitsprung | 5. | Iris Burkhart (88) | 4,62 m | 16.05.2004 | Eislingen |
8. |
Corinna Schmid (88) |
4,24 m |
16.05.2004 | Eislingen | |
Kugelstoßen | 5. | Iris Burkhart (88) | 7,60 m | 24.07.2004 | Lörrach |
Diskuswurf |
2. |
Iris Burkhart (88) | 20,31 m |
16.05.2004 | Eislingen |
4. |
Corinna Schmid (88) | 16,78 m |
16.05.2004 | Eislingen | |
Speerwurf |
3. |
Iris Burkhart (88) | 19,39 m |
25.07.2004 | Lörrach |
Vierkampf |
2. |
Iris Burkhart (88) | 1.935 Punkte |
24.07.2004 | Lörrach |
Siebenkampf |
2. |
Iris Burkhart (88) | 3.072 Punkte |
24./25.07.2004 | Lörrach |
nach oben |
männliche Jugend A
100m | 4. | Stefan Abele (84) | 11,87 sec | 24.05.2003 | Unterkochen |
6. |
Christopher Kirr (85) |
12,68 sec |
24.05.2003 | Unterkochen | |
8. |
Bernhard Burkhart (85) | 13,61 sec |
11.10.2003 |
Flein |
|
200m |
2. |
Stefan Abele (84) | 24,65 sec |
07.06.2003 |
München |
3. |
Christopher Kirr (85) | 25,75 sec |
07.06.2003 | München | |
400m | 2. | Stefan Abele (84) | 55,07 sec | 11.10.2003 | Flein |
3. |
Christopher Kirr (85) | 59,54 sec |
11.10.2003 | Flein | |
5. |
Bernhard Burkhart (85) | 64,04 sec |
11.10.2003 | Flein | |
1.500m | 3. |
Stefan Abele (84) | 4:52,51 min |
04.05.2003 |
Uhingen |
4. |
Christopher Kirr (85) | 5:17,73 min |
04.05.2003 |
Uhingen |
|
6. |
Bernhard Burkhart (85) | 6:00,94 sec |
12.10.2003 | Flein |
|
110m Hürden | 2. |
Stefan Abele (84) | 15,50 sec |
20.07.2003 |
Kirchzarten |
4. | Christopher Kirr (85) | 21,07 sec |
12.10.2003 | Flein | |
5. |
Bernhard Burkhart (85) | 21,58 sec |
12.10.2003 | Flein | |
Hochsprung | 2. |
Stefan Abele (84) | 1,88 m |
19.07.2003 | Kirchzarten |
7. |
Christopher Kirr (85) | 1,64 m |
11.10.2003 | Flein | |
9. | Bernhard Burkhart (85) | 1,44 m |
11.10.2003 | Flein | |
Stabhochsprung | 6. | Stefan Abele (84) | 3,30 m | 12.10.2003 | Flein |
7. |
Bernhard Burkhart (85) | 2,20 m |
12.10.2003 | Flein | |
8. |
Christopher Kirr (85) | 2,00 m |
12.10.2003 | Flein | |
Weitsprung | 4. |
Stefan Abele (84) | 5,95 m |
11.10.2003 | Flein |
7. |
Christopher Kirr (85) | 5,27 m |
04.05.2003 | Uhingen | |
9. | Bernhard Burkhart (85) | 4,28 m |
11.10.2003 | Flein | |
Kugelstoßen | 2. | Stefan Abele (84) | 12,67 m |
24.05.2003 | Unterkochen |
8. |
Bernhard Burkhart (85) | 9,17 m |
11.10.2003 | Flein | |
9. |
Christopher Kirr (85) | 7,76 m |
21.06.2003 |
Dinkelsbühl |
|
Diskuswurf | 3. | Stefan Abele (84) | 36,16 m |
10.05.2003 |
Göppingen |
7. |
Bernhard Burkhart (85) | 20,67 m | 12.10.2003 | Flein | |
9. |
Christopher Kirr (85) | 14,80 m |
12.10.2003 | Flein | |
Speerwurf | 2. |
Stefan Abele (84) | 51,08 m |
12.10.2003 | Flein |
6. |
Bernhard Burkhart (85) | 28,96 m |
12.10.2003 | Flein | |
7. |
Christopher Kirr (85) | 27,82 m |
10.05.2003 | Göppingen | |
Fünfkampf |
1. |
Stefan Abele (84) | 3.112 Punkte |
19.07.2003 | Kirchzarten |
3. |
Christopher Kirr (85) | 2.122 Punkte |
21.06.2003 | Dinkelsbühl | |
4. |
Bernhard Burkhart (85) | 1.689 Punkte |
11.10.2003 | Flein | |
Zehnkampf | 2. |
Stefan Abele (84) | 6.030 Punkte | 11./12.10.2003 | Flein |
4. |
Christopher Kirr (85) | 3.270 Punkte |
11./12.10.2003 | Flein | |
5. |
Bernhard Burkhart (85) | 2.933 Punkte |
11./12.10.2003 | Flein | |
10-Kampf Mannschaft |
1. |
TPSG Frisch Auf Göppingen |
12.233 Punkte |
11./12.10.2003 | Flein |
nach oben |
Schüler M 15
100m |
9. |
Tobias Abele (88) |
13,92 sec |
14.06.2003 | Hüttlingen |
Weitsprung | 10. | Tobias Abele (88) | 4,46 m | 14.06.2003 | Hüttlingen |
Speerwurf | 7. | Tobias Abele (88) | 29,84 m |
14.06.2003 | Hüttlingen |
nach oben |
Schülerin W 15
100m | 8. |
Corinna Schmid (88) | 14,40 sec |
14.06.2003 | Hüttlingen |
9. |
Iris Burkhart (88) | 14,46 sec |
11.10.2003 | Flein | |
80m Hürden | 5. | Iris Burkhart (88) | 16,93 sec | 20.09.2003 | Ellwangen |
Hochsprung | 3. | Iris Burkhart (88) | 1,44 m | 11.10.2003 | Flein |
Weitsprung | 10. | Iris Burkhart (88) | 4,07 m | 19.06.2003 | Esslingen |
Kugelstoßen | 3. |
Iris Burkhart (88) | 8,20 m |
16.05.2004 | Eislingen |
10. | Corinna Schmid (88) | 7,18 m | 17.05.2003 | Göppingen | |
Diskuswurf |
3. |
Corinna Schmid (88) | 19,99 m |
05.07.2003 | Laichingen |
5. |
Iris Burkhart (88) | 19,62 m |
23.05.2003 | Donzdorf | |
Speerwurf | 7. |
Corinna Schmid (88) | 19,83 m |
23.05.2003 | Donzdorf |
9. |
Iris Burkhart (88) | 18,93 m |
23.05.2003 | Donzdorf | |
Vierkampf |
5. |
Iris Burkhart (88) | 1.697 Punkte |
21.06.2003 | Dinkelsbühl |
nach oben |
Männer
100m | 7. | Markus Zimmermann (80) | 12,05 sec | 07.10.2001 | Stuttgart |
200m | 6. |
Bernd Gienger (44) |
29,46 sec |
29.07.2001 | Balingen |
Weitsprung | 5. |
Markus Zimmermann (80) | 5,94 m |
07.10.2001 | Stuttgart |
8. |
Klaus-Dieter Hutter (61) |
5,78 m | 05.05.2001 | Ulm | |
nach oben |
männliche Jugend B
100m |
10. |
Stefan Abele (84) | 12,40 sec |
28.07.2001 | Pliezhausen |
400m | 5. | Stefan Abele (84) | 55,71 sec |
28.07.2001 | Pliezhausen |
1.500m | 6. | Stefan Abele (84) | 4:58,04 min |
29.07.2001 | Pliezhausen |
nach oben |
Schülerin W 15
nach oben |
<< zurück |